Prophete Stack 5.8 E-Bikes

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 720 Wh Akku ermöglicht eine beeindruckende Reichweite und sorgt für lange Fahrfreude ohne häufiges Aufladen.
• Mit dem AEG SportDrive Mittelmotor und 250 Watt Leistung wird eine kraftvolle Unterstützung bis 25 km/h geboten.
• Die 10-Gang Shimano Deore Kettenschaltung gewährleistet präzises Schalten und optimale Gangabstufung für jedes Terrain.
• Eine SR Suntour XCM Federgabel mit 130 mm Federweg und Lockout-Funktion absorbiert Stöße effektiv.
• Fünf Unterstützungsmodi erlauben eine flexible Anpassung der Motorleistung an verschiedene Fahrsituationen und persönliche Vorlieben.
• Mit 29 Zoll Rädern und vielseitiger Ausstattung eignet sich dieses E-Bike hervorragend für Komfort- und sportliche Fahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
2.179,00 €
Ø 2.596 €
2.179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.679,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
2.179,00 €
Ø 2.596 €
2.179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.679,00 €
ab 2.179,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prophete E-Bike ATB Stack 5.8, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk,... Otto Prophete E-Bike ATB Stack 5.8, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2.179,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.218,95 € → zum Angebot
• Prophete "Stack 5.8" 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk Kettenschaltung... Quelle Prophete "Stack 5.8" 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk Kettenschaltung... 2.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.179,00 € → zum Angebot
• Prophete "Stack 5.8" 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk Kettenschaltung... BAUR Prophete "Stack 5.8" 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk Kettenschaltung... 2 Wochen 2.179,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.218,95 € → zum Angebot
• Prophete E-Bike Stack 5.8 29" Fully RH48 Decathlon Prophete E-Bike Stack 5.8 29" Fully RH48 2-7 Werktage 2.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.679,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2179 €
Ø 1 Mon.
2.596 €
Tiefstpreis
2.179 €
Preisalarm aktivieren
Prophete E-Bike ATB Stack 5.8, 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk, Kettenschaltung, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2.179,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.218,95 € → zum Angebot
Prophete "Stack 5.8" 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk Kettenschaltung Mittelmotor 250 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.179,00 € → zum Angebot
Prophete "Stack 5.8" 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk Kettenschaltung Mittelmotor 250 BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.179,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.218,95 € → zum Angebot
Prophete E-Bike Stack 5.8 29" Fully RH48 Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 2.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.679,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 22:41 Uhr.

Testbericht Prophete Stack 5.8

Prophete Stack 5.8 - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie die Freiheit des elektrifizierten Radfahrens mit diesem außergewöhnlichen E-Bike. Der leistungsstarke AEG SportDrive Mittelmotor mit 250 Watt Leistung und fünf Unterstützungsmodi ermöglicht müheloses Fahren in jedem Terrain. Dank des großzügigen 720 Wh Li-Ionen-Akkus genießen Sie eine beeindruckende Reichweite und bleiben länger in Bewegung. Die Kombination aus Komfort und sportlicher Performance macht dieses Modell zum idealen Gefährten für ambitionierte Radfahrer.

Optimale Anpassung an jede Fahrsituation

Dieses E-Bike überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung für maximalen Fahrkomfort. Die SR Suntour XCM Federgabel mit 130 mm Federweg und Lockout-Funktion sorgt für optimale Bodenhaftung und Kontrolle auf unterschiedlichstem Untergrund. Das hochwertige Shimano Deore Schaltwerk mit 10 Gängen ermöglicht präzise Gangwechsel und eine perfekte Abstimmung der Trittfrequenz. So meistern Sie mühelos sowohl entspannte Ausflüge als auch anspruchsvolle Sporttouren.

Prophete Stack 5.8 Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Fahrrad
von Kamil D. August 2025

Ich habe mir das E-Bike bestellt und bin begeistert! Es fährt sich extrem leise und geschmeidig, der AEG Motor ist selbst auf höchster Stufe fast nicht hörbar. Zudem ist das Design ein echter Blickfang. Absolut empfehlenswert für alle, die Stil und Funktionalität suchen!.

5/5
★★★★★ Prophete E-Bike 10 Gang,Mittelmotor,720WH
von einer Kundin Juli 2025

Lieferung: Bestellt am 24. 05. 2025, leider erst am 02.

07. 2025 angekommen, womit ich nicht mehr gerechnet hatte. Hersteller und Spedition Hellmann haben jedoch professionell reagiert.

In Düsseldorf ging es zuerst unter. Das E-Bike kam gut verpackt an, alle vormontierten Teile waren stabil. Die restlichen Teile ließen sich problemlos mit einem Drehmomentschlüssel montieren.

Wichtiger Punkt: Keine Kratzer oder Schäden. Nach 100 KM Nutzung läuft es hervorragend, der Motor ist kräftig und die Schaltung funktioniert einwandfrei. Ich kann dieses E-Bike mit gutem Gewissen weiterempfehlen!.

Prophete E-Bike

Allgemeine Daten
E-Bikes
Comfort, Sport
grau
Ausstattung
mit Anfahrhilfe, mit Federgabel
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
48 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
AEG SportDrive
mit 5 Unterstützungsmodi
1 kWh pro 100 km
720 Wh
AEG
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
SR Suntour XCM
Lockout
130 mm
Räder & Reifen
29 Zoll
Schaltung
10
mit Kettenschaltung
Shimano Deore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram