Winora Sinus FS X12 2025 E-Bikes

• Der Bosch Performance Line CX Mittelmotor liefert beeindruckende 85 Nm Drehmoment für kraftvolle Unterstützung bei anspruchsvollen Touren.
• Mit einer Akkukapazität von 800 Wh ermöglicht das Rad ausgedehnte Fahrten bei äußerst günstigen Betriebskosten von nur 0,3 € pro 100 km.
• Das 12-Gang SRAM SX Eagle Schaltsystem bietet eine breite Gangauswahl für optimale Anpassung an jedes Gelände und jeden Fahrstil.
• Die Shimano MT420 Scheibenbremsen gewährleisten zuverlässige Verzögerung und präzise Kontrolle unter allen Wetterbedingungen.
• Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 180 kg eignet sich dieses robuste E-Bike hervorragend für Fahrer mit höherem Körpergewicht oder umfangreichem Gepäck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3.949,00 €
Ø 4.114 €
3.949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.288,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3.949,00 €
Ø 4.114 €
3.949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.288,99 €
ab 3.949,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winora Sinus FS X12 Low 2026 - platinum/blue glänzend bikebox-shop Winora Sinus FS X12 Low 2026 - platinum/blue glänzend 18 3.949,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 3.998,90 € → zum Angebot
• Winora Sinus FS X12 Low platinum blue 2025 - RH-S Fitstore24 Winora Sinus FS X12 Low platinum blue 2025 - RH-S 4-7 Werktage 4.759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.759,00 € → zum Angebot
• Winora Sinus FS X12 fafit24 Winora Sinus FS X12 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
• Winora E-City Bike SINUS FS X12 i800Wh 12-G SX Eagle Fahrrad-Teile.Shop Winora E-City Bike SINUS FS X12 i800Wh 12-G SX Eagle 3 - 5 Tage 5.288,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 5.294,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3949 €
Ø 1 Mon.
4.114 €
Tiefstpreis
3.949 €
Preisalarm aktivieren
Winora Sinus FS X12 Low 2026 - platinum/blue glänzend ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 18 3.949,00 € 1Stück + 49,90 € Versand Gesamt 3.998,90 € → zum Angebot
Winora Sinus FS X12 Low platinum blue 2025 - RH-S Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 4.759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.759,00 € → zum Angebot
Winora Sinus FS X12 fafit24 Angebotsinfo 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
Winora E-City Bike SINUS FS X12 i800Wh 12-G SX Eagle Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 5.288,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 5.294,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht Winora Sinus FS X12 2025

Winora Sinus FS X12 2025 - Ihr kraftvoller Begleiter für komfortable Touren

Erleben Sie eine neue Dimension des Radfahrens mit diesem außergewöhnlichen E-Bike. Speziell für anspruchsvolle Radfahrer konzipiert, vereint es maximalen Komfort mit beeindruckender Leistung. Der leistungsstarke Bosch Performance Line CX Motor mit 85 Nm Drehmoment sorgt für mühelose Fahrt auch bei anspruchsvollen Steigungen. Dank des großzügigen 800 Wh Akkus genießen Sie ausgedehnte Touren ohne Reichweitenangst. Die hochwertige Ausstattung mit Beleuchtung, Gepäckträger und Schutzblechen macht dieses E-Bike zum perfekten Alltagsbegleiter.

Entspanntes Fahrerlebnis durch innovative Technologie

Genießen Sie ein außergewöhnlich komfortables Fahrgefühl dank der SR Suntour Federung mit 80 mm Federweg. Die Wave-Rahmenform ermöglicht einen bequemen Auf- und Abstieg, ideal für längere Touren und den täglichen Gebrauch. Mit dem Bosch Smart System haben Sie stets die volle Kontrolle über Ihr E-Bike. Die fortschrittliche Technologie passt sich intelligent Ihrem Fahrstil an und optimiert so die Unterstützung für ein natürliches Fahrgefühl bei jeder Geschwindigkeit bis 25 km/h.

Winora Sinus FS X12 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Winora Sinus FS X12 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Tiefeinsteiger, XXL- E-Bike
Damen
2025
Comfort, Tour
grau
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Gepäckträger, mit Riemenantrieb, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bremsen
Shimano MT420
mit Scheibenbremse
Eigenschaften
180 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Bosch Performance Line CX, Bosch Smart System
1 kWh pro 100 km
800 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
80 mm
Rahmen
Wave
43 cm, 49 cm, 55 cm
Aluminium
Räder & Reifen
27.5 Zoll
Schaltung
12
mit Kettenschaltung
SRAM SX Eagle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram