Tretwerk Sonic green E-Bikes

• Das grüne Elektro-Cityrad bietet maximalen Komfort für Stadt, Sport und Touren mit einer Reichweite von bis zu 100 km.
• Mit einem leistungsstarken 250-Watt-Mittelmotor unterstützt es Fahrten bis 25 km/h und meistert mühelos verschiedene Terrains.
• Der hochwertige 522 Wh Lithium-Ionen-Akku ermöglicht kostengünstige Fahrten von nur 0,30 € pro 100 km.
• Ein robuster Aluminiumrahmen in Diamantform sorgt für Stabilität bei einem zulässigen Gesamtgewicht von 125 kg.
• Die 8-Gang-Kettenschaltung von Shimano Acera gewährleistet präzise Gangwechsel für optimale Anpassung an jede Fahrsituation.
• Ausgestattet mit Federgabel, Beleuchtung, Gepäckträger und Schutzblechen erfüllt es alle Anforderungen für sicheres und komfortables Fahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.249,00 €
Ø 1.256 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.249,00 €
Ø 1.256 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.269,00 €
ab 1.249,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad Kaufland Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad 4-6 Werktage 1.249,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 1.278,00 € → zum Angebot
• Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad netto-online Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad 4 Werktage 1.249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.254,95 € → zum Angebot
• Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad Marktkauf.de Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad 2 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
• Tretwerk E-Bike Trekkingrad Sonic, 8 Gang Shimano Acera M3020 SGS Schaltwerk, Otto Tretwerk E-Bike Trekkingrad Sonic, 8 Gang Shimano Acera M3020 SGS Schaltwerk, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.269,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.308,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1249 €
Ø 1 Mon.
1.256 €
Tiefstpreis
1.249 €
Preisalarm aktivieren
Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.249,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 1.278,00 € → zum Angebot
Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 1.249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.254,95 € → zum Angebot
Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Tretwerk E-Bike Trekkingrad Sonic, 8 Gang Shimano Acera M3020 SGS Schaltwerk, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.269,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.308,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Tretwerk Sonic green

Tretwerk Sonic green - Urbane Mobilität neu definiert

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung mit diesem vielseitigen E-Bike. Konzipiert für den anspruchsvollen Stadtverkehr und ausgedehnte Touren, vereint es fortschrittliche Technologie mit elegantem Design. Der leistungsstarke Mittelmotor und die hochwertige Ausstattung machen jede Fahrt zu einem mühelosen Vergnügen, ob im hektischen Stadtverkehr oder auf entspannten Ausflügen ins Grüne.

Komfortables Fahrerlebnis auf allen Wegen

Genießen Sie ein Höchstmaß an Fahrkomfort dank der robusten Federgabel mit 65 mm Federweg, die Unebenheiten effektiv absorbiert. Das geringe Eigengewicht von nur 27,8 kg in Kombination mit dem stabilen Aluminiumrahmen garantiert eine agile Handhabung. Die 8-Gang Shimano Acera Schaltung ermöglicht eine präzise Anpassung an jedes Terrain, während die StVZO-konforme Beleuchtung für sichere Fahrten zu jeder Tageszeit sorgt.

Tretwerk Sonic green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tretwerk Sonic green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Trekkingrad
Comfort, Sport, Tour
grün
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Eigenschaften
125 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
14,5 Ah
1 kWh pro 100 km
522 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Zoom
65 mm
Maße & Gewicht
27,8 kg
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
8
mit Kettenschaltung
Shimano Acera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram