LLobe City Ebike 28 Zoll County grün Elektro-Cityrad

• 28 Zoll Laufräder für stabiles Fahrverhalten auf Asphalt und Pflaster
• Herren-Geometrie mit aufrechter Sitzposition für Rückenkomfort
• Elektro-Cityrad-Konzept für wetterunabhängige Alltagsmobilität
• Grüne Lackierung erhöht Sichtbarkeit im Stadtverkehr
• Bewährtes Laufradformat kombiniert Laufruhe mit Wendigkeit
• Einsteigersegment für kostenorientierte Pendler und Gelegenheitsfahrer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
930,18 €
Ø 944 €
930,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
930,18 €
Ø 944 €
930,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 930,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 930,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LLobe City E-Bike 28" County, grün, 36V/13Ah - Grün Kaufland LLobe City E-Bike 28" County, grün, 36V/13Ah - Grün 4-10 Werktage 930,18 € Versand kostenfrei Gesamt 930,18 € → zum Angebot
• LLobe E-Bike Cityrad City E-Bike 28" County grün, 7 Gang Shimano Altus... Otto LLobe E-Bike Cityrad City E-Bike 28" County grün, 7 Gang Shimano Altus... lieferbar in 2 Wochen 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
• LLobe "City E-Bike 28" County grün" 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk... Quelle LLobe "City E-Bike 28" County grün" 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk... 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• LLobe "City E-Bike 28" County grün" 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk... BAUR LLobe "City E-Bike 28" County grün" 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk... 2 Wochen 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
930.18 €
Ø 1 Mon.
944 €
Tiefstpreis
930 €
Preisalarm aktivieren
LLobe City E-Bike 28" County, grün, 36V/13Ah - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-10 Werktage 930,18 € Versand kostenfrei Gesamt 930,18 € → zum Angebot
LLobe E-Bike Cityrad City E-Bike 28" County grün, 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
LLobe "City E-Bike 28" County grün" 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk Kettenschaltung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
LLobe "City E-Bike 28" County grün" 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk Kettenschaltung BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
City E-Bike 28" County grün Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.049,00 € + 35,95 € Versand Gesamt 1.084,95 € → zum Angebot
Llobe City, Grün, Metall, 125 cm, Freizeit, E-Mobilität, E-Bikes XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht LLobe City Ebike 28 Zoll County grün

LLobe City Ebike 28 Zoll County – Alltagsmobilität mit elektrischer Unterstützung

Dieses Elektro-Cityrad richtet sich gezielt an Herrenfahrer, die im urbanen Umfeld eine komfortable Alternative zum Auto suchen. Die 28-Zoll-Bereifung kombiniert guten Geradeauslauf auf asphaltierten Strecken mit ausreichender Wendigkeit für den Stadtverkehr. Größere Laufräder rollen sanfter über Unebenheiten wie Bordsteinkanten oder Kopfsteinpflaster als kleinere Varianten und eignen sich daher besonders für längere Pendelstrecken. Das grüne Farbkonzept macht das Rad auf Radwegen und an Ampeln gut sichtbar, was die passive Sicherheit im dichten Verkehr erhöht.

Rahmengeometrie für aufrechte Sitzposition und Bedienkomfort

Die Rahmenkonstruktion folgt klassischen City-Prinzipien mit dem Fokus auf entspannte Körperhaltung. Diese Geometrie entlastet Rücken und Nacken bei täglichen Fahrten zur Arbeit oder beim Einkaufen und ermöglicht gleichzeitig guten Überblick im Verkehr. Herrenrahmen dieser Bauart bieten typischerweise hohe Steifigkeit und stabile Kraftübertragung vom Motor zur Straße. Das Modell ordnet sich im Einsteigersegment ein, wo die Ausstattung auf wesentliche Alltagsfunktionen konzentriert wird. Berufspendler mit kurzen bis mittleren Distanzen finden hier eine solide Basis für wetterunabhängige Mobilität ohne übermäßige Investitionskosten.

LLobe City Ebike 28 Zoll County grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LLobe City Ebike 28 Zoll County grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Cityrad
Herren
grün
Räder & Reifen
28 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram