Prophete Urbanicer 2.0 Test Elektro-Cityrad
- Das Rahmenmaterial besteht aus robustem Aluminium.
- Die Akkuleistung beträgt 360 Wh bei einer Spannung von 36 V.
- Der Motor ist ein 250 Watt Nabenmotor am Hinterrad.
- Das Schaltsystem ist eine 9-Gang Kettenschaltung mit Shimano Alivio Schaltwerk.
- Die Bremsen sind hydraulische Scheibenbremsen.
- Die Radgröße beträgt 29 Zoll.
-
Günstigster Preis
Prophete Urbanicer 2.0 Urban E-Bike 28 Zoll - 360 Wh - Integrierter Akku -... 3-6 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
-
Prophete E-Bike Urbanbike Urbanicer 2.0, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.019,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.058,95 € → zum Angebot
-
Prophete "Urbanicer 2.0" 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk Kettenschaltung...
2 Wochen
1.019,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 1.058,95 €
→ zum Angebot
-
Prophete E-Bike Urbanicer 2.0 28" Trapez RH53
5 Werktage
1.380,00 €
+ 57,70 € Versand
Gesamt 1.437,70 €
→ zum Angebot
Prophete Urbanicer 2.0 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Elektro-Cityrad erweist sich als verlässlicher Begleiter im Stadtverkehr. Die Kombination aus sportlicher Agilität und einer leichten Bauweise ermöglicht ein dynamisches Fahrerlebnis. Insbesondere die reaktionsfreudige Lenkung und der effiziente Motor sind hervorzuhebende Eigenschaften des Modells.
Trotz kleinerer Verbesserungsmöglichkeiten, wie einer optimierbaren Kabelführung und einer begrenzten Gepäckträgerkapazität, stellt es eine gelungene Option für Stadtpendler dar, die Wert auf Geschwindigkeit und Effizienz legen. Das Produkt überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Funktionalität und Fahrspaß.“
Prophete Urbanicer 2.0: Das perfekte E-Bike für die Stadt
Das Prophete Urbanicer 2.0 ist ein vielseitiges E-Bike, das sowohl für den Stadtverkehr als auch für längere Trekkingtouren geeignet ist. Mit seinem eleganten weißen Design und dem robusten Aluminiumrahmen bietet es nicht nur Stil, sondern auch Stabilität. Das zulässige Gesamtgewicht von 130 kg macht es zu einer zuverlässigen Wahl für verschiedene Fahrertypen.
Leistungsstarker Motor und langlebiger Akku
Ausgestattet mit einem 250 Watt starken Nabenmotor am Hinterrad, bietet das E-Bike eine maximale Unterstützung bis zu 25 km/h. Der 360 Wh Li-Ion Akku mit einer Spannung von 36 V sorgt für eine lange Reichweite und zuverlässige Leistung. Das maximale Drehmoment von 40 Nm ermöglicht eine kraftvolle Beschleunigung, ideal für den Stadtverkehr und leichte Anstiege.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Prophete Urbanicer 2.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Prophete E-Bike
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen