Tretwerk Sonic silver E-Bikes

• Der Rahmenakku mit 522 Wh ermöglicht eine Reichweite von 35 bis 150 km.
• Das Ananda D13 LCD-Display zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano sorgen für zuverlässige Bremsleistung.
• Schwalbe Delta Cruiser Plus 47-622 Reifen bieten Pannenschutz und geringen Rollwiderstand.
• Die Zoom Federgabel mit 65 mm Federweg federt Unebenheiten sanft ab.
• Das E-Bike wird zu 98% vormontiert geliefert und ist nach kurzer Endmontage fahrbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.249,00 €
Ø 1.253 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.249,00 €
Ø 1.253 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.249,00 €
ab 1.249,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tretwerk E-Bike Trekkingrad Sonic, 8 Gang Shimano Acera M3020 SGS Schaltwerk, Otto Tretwerk E-Bike Trekkingrad Sonic, 8 Gang Shimano Acera M3020 SGS Schaltwerk, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.288,95 € → zum Angebot
• Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad Kaufland Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad 5-7 Werktage 1.249,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 1.278,00 € → zum Angebot
• Tretwerk "Sonic" 8 Gang Shimano Acera M3020 SGS Schaltwerk Kettenschaltung BAUR Tretwerk "Sonic" 8 Gang Shimano Acera M3020 SGS Schaltwerk Kettenschaltung 1 Woche 1.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.288,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1249 €
Ø 1 Mon.
1.253 €
Tiefstpreis
1.249 €
Preisalarm aktivieren
Tretwerk E-Bike Trekkingrad Sonic, 8 Gang Shimano Acera M3020 SGS Schaltwerk, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.288,95 € → zum Angebot
Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.249,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 1.278,00 € → zum Angebot
Tretwerk "Sonic" 8 Gang Shimano Acera M3020 SGS Schaltwerk Kettenschaltung BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.288,95 € → zum Angebot
Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 1.249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.254,95 € → zum Angebot
Tretwerk Sonic Pedelec 28 Zoll E Bike Trekkingrad 160 - 180 cm Elektrofahrrad Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:34 Uhr.

Testbericht Tretwerk Sonic silver

Tretwerk Sonic silver - Ihr Begleiter für unvergessliche Radtouren

Entdecken Sie die Freiheit des elektrischen Radelns mit diesem leistungsstarken E-Trekkingrad. Der robuste Diamantrahmen in Kombination mit der Zoom Federgabel sorgt für optimalen Fahrkomfort auf jeder Strecke. Egal ob kurze Ausflüge oder ausgedehnte Radreisen - dieses Pedelec passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Die ergonomische Sitzposition und der einstellbare Lenker ermöglichen entspanntes Fahren auch auf längeren Touren.

Kraftvolle Unterstützung für jedes Terrain

Der mittig platzierte Ananda M80 Motor verleiht diesem E-Bike ein ausbalanciertes Fahrgefühl und unterstützt Sie sanft bei Bedarf. Mit fünf Unterstützungsstufen und einer Reichweite von bis zu 150 km meistern Sie mühelos auch anspruchsvolle Strecken. Die 8-Gang Shimano Acera Schaltung ermöglicht präzise Anpassungen an jedes Gelände, während die hydraulischen Scheibenbremsen für zuverlässige Sicherheit sorgen.

Tretwerk Sonic silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tretwerk Sonic silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Trekkingrad
Comfort, Sport, Tour
blau
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Eigenschaften
125 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
14,5 Ah
1 kWh pro 100 km
522 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Zoom
65 mm
Maße & Gewicht
27,8 kg
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
8
mit Kettenschaltung
Shimano Acera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram