Zündapp Z505 (28) E-Bike

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 250-Watt-Leistung des Hinterradmotors ermöglicht eine kraftvolle Unterstützung bis 25 km/h für müheloses Fahren in der Stadt und auf Touren.
• Mit einer Akkureichweite von bis zu 115 km bietet dieses E-Bike die Flexibilität für ausgedehnte Ausflüge und tägliche Pendelstrecken.
• Das 21-Gang-Schaltsystem von Shimano sorgt für optimale Anpassung an verschiedene Terrains und Fahrsituationen.
• Die Federgabel mit 63 mm Federweg absorbiert Erschütterungen und erhöht den Fahrkomfort auf unebenen Straßen.
• Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 120 kg und robustem Stahlrahmen eignet sich dieses E-Bike für eine breite Nutzergruppe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
889,00 €
Ø 897 €
889,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
889,00 €
Ø 897 €
889,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 889,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 889,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zündapp Z505 E Bike Damen 28 Zoll Pedelec 160 - 185 cm 6 Gang Damenfahrrad Kaufland Zündapp Z505 E Bike Damen 28 Zoll Pedelec 160 - 185 cm 6 Gang Damenfahrrad 2-7 Werktage 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
• Zündapp E-Bike City Z505 700c 28 Zoll 6-Gang 536 Wh schwarz globus-baumarkt Zündapp E-Bike City Z505 700c 28 Zoll 6-Gang 536 Wh schwarz ca. 3-5 Werktage 899,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 933,99 € → zum Angebot
• Zündapp Z505 E Bike Damen 28 Zoll Pedelec 160 - 185 cm 6 Gang Damenfahrrad E... netto-online Zündapp Z505 E Bike Damen 28 Zoll Pedelec 160 - 185 cm 6 Gang Damenfahrrad E... 4 Werktage 999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.004,95 € → zum Angebot
• Zündapp Z505 E Bike Damen 28 Zoll Pedelec 160 - 185 cm 6 Gang Damenfahrrad E... Marktkauf.de Zündapp Z505 E Bike Damen 28 Zoll Pedelec 160 - 185 cm 6 Gang Damenfahrrad E... 2 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
889 €
Ø 1 Mon.
897 €
Tiefstpreis
889 €
Preisalarm aktivieren
Zündapp Z505 E Bike Damen 28 Zoll Pedelec 160 - 185 cm 6 Gang Damenfahrrad ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-7 Werktage 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
Zündapp E-Bike City Z505 700c 28 Zoll 6-Gang 536 Wh schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 899,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 933,99 € → zum Angebot
Zündapp Z505 E Bike Damen 28 Zoll Pedelec 160 - 185 cm 6 Gang Damenfahrrad E Fahrrad netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.004,95 € → zum Angebot
Zündapp Z505 E Bike Damen 28 Zoll Pedelec 160 - 185 cm 6 Gang Damenfahrrad E Fahrrad Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Zündapp Z505 (28)

Das Zündapp Z505 (28) – Ihr perfekter Begleiter für Stadt und Land

Das Zündapp Z505 (28) ist ein vielseitiges E-Bike, das sowohl für den täglichen Stadtverkehr als auch für sportliche Ausflüge geeignet ist. Mit seinem eleganten Design in Schwarz und Blau zieht es alle Blicke auf sich. Dank des komfortablen Tiefeinsteiger-Rahmens ist das Auf- und Absteigen besonders einfach, was es ideal für Damen macht.

Leistungsstarker Motor und langlebiger Akku

Ausgestattet mit einem 250 Watt starken Heckmotor von Ananda und einem 36 V Lithium-Ionen-Akku, bietet das E-Bike eine beeindruckende Reichweite von bis zu 115 km. Der Akku ist abnehmbar und abschließbar, was zusätzliche Sicherheit und Flexibilität bietet. Die Ladezeit beträgt lediglich 5 Stunden, sodass Sie schnell wieder startklar sind.

Zündapp Z505 (28) Test

5/5
★★★★★ Bike
Frank N Juni 2023

Von der Bestellung bis zur Lieferung hat alles super geklappt. Ein schönes Fahrrad zum günstigen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ E Bike
von einem Kunden Juni 2023

Als Einstiegsmodell absolut ausreichend, zu diesem Preis!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Lieferung des E Bike
Gretel G Oktober 2023

Die Lieferung dauerte sehr lange. Eine defekte Displayhalterung muss noch geliefert werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Würde ich nie wieder kaufen
Amazon Kunde August 2025

Fahrad zu schwer auch von der Bedienung nicht optimal. Akku entlädt sich immer ohne zu fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
E-Bike, Elektro-Cityrad, Elektro-Tiefeinsteiger
Damen
2021
Akku-Ladegerät, Beleuchtungsset, Werkzeug
Comfort, Sport
schwarz
blau
Ausstattung
Beleuchtung, Federgabel, Gepäckträger, Schutzblech, Seitenständer, Straßenzulassung gemäß StVZO
Rumba, Selle Royal
Patentsattelstütze
Beleuchtung
Led
LED
Frontreflektoren, Rückreflektoren
Bremsen
Felgenbremsen, V-Brakes
Promax
TX117
V-Brake, mechanische Bremse
Promax
TX117
V-Brake, mechanische Bremse
Eigenschaften
120 kg
0.3 € / 100 km
25 km/h
komfortorientiert
Trekkingsattel
schwarz
Elektro-Antrieb
5,0 Std.
Rahmenakku
bis 115 km
36 V
Lithium-Ionen (Li-Ion) Akku
250 Watt
Nabenmotor (hinten)
10 Ah
1 kWh pro 100 km
360 Wh
Kettenantrieb
Akku
250 W
36 V
40 Nm
3
Schiebehilfe
Gepäckträger
abnehmbar, abschließbar
abhängig von mehreren Faktoren, bei optimalen Bedingungen, je nach Fahrweise
Ananda
bis 25 km/h
Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16)
Gabel & Dämpfung
Starrgabel
63 mm
Federgabel
Lenker
Zündapp
Trekkinglenker
schwarz
Ahead
winkelverstellbar
rutschfest, wetterbeständig
Kunststoff
ZOOM
Maße & Gewicht
24,8 kg
27,2 mm
Rahmen
Wave
48 cm
Stahl
Zündapp
Hardtail
Räder & Reifen
Deli Tire Garda
28 Zoll
Beretta Aluminium Doublewall
Aluminium
Drahtreifen
Hohlkammerfelge
Kenda, Zündapp
Reflexstreifen
1,75 "
Schaltung
6
Kettenschaltung
Shimano Tourney
Drehgriff
3
24
Shimano
MF-TZ500
7
14
28
Aluminium
Shimano
Tourney SL-RS36 RevoShift
halbe Kettenabdeckung
Zündapp
34
42
Shimano
Tourney FD-TZ500

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram