Tretwerk Akimbo Plus 360Wh E-Bikes

• Der leistungsstarke 250 Watt Ananda Heckmotor unterstützt zuverlässig bis 25 km/h für entspanntes Vorankommen.
• Mit nur 22,5 kg Gewicht bietet der robuste Aluminiumrahmen optimale Handhabung und einfachen Transport.
• Die 7-Gang Shimano Tourney Kettenschaltung ermöglicht präzise Gangwechsel für vielseitige Streckenbedingungen.
• Kompakte 20 Zoll Bereifung kombiniert mit StVZO-konformer Beleuchtung garantiert sichere und wendige Fahrten im Stadtverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
699,00 €
Ø 749 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
699,00 €
Ø 749 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 699,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tretwerk E-Bike Faltrad Akimbo Plus, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Otto Tretwerk E-Bike Faltrad Akimbo Plus, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
• Tretwerk "Akimbo Plus" 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk Kettenschaltung... Quelle Tretwerk "Akimbo Plus" 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk Kettenschaltung... 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Tretwerk "Akimbo Plus" 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk Kettenschaltung... BAUR Tretwerk "Akimbo Plus" 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk Kettenschaltung... 1 Woche 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
• Tretwerk Akimbo Plus E Bike 20 Zoll Klapprad Elektrofahrrad 360Wh 155 - 190 cm... Kaufland Tretwerk Akimbo Plus E Bike 20 Zoll Klapprad Elektrofahrrad 360Wh 155 - 190 cm... 3-5 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Tretwerk E-Bike Faltrad Akimbo Plus, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
Tretwerk "Akimbo Plus" 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor Quelle Angebotsinfo Verfügbar 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Tretwerk "Akimbo Plus" 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor BAUR Angebotsinfo 1 Woche 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
Tretwerk Akimbo Plus E Bike 20 Zoll Klapprad Elektrofahrrad 360Wh 155 - 190 cm blau - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Tretwerk Akimbo Plus E Bike 20 Zoll Klapprad Elektrofahrrad 360Wh 155 - 190 cm netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 749,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 754,95 € → zum Angebot
Tretwerk Akimbo Plus E Bike 20 Zoll Klapprad Elektrofahrrad 360Wh 155 - 190 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Tretwerk Akimbo Plus 360Wh

Tretwerk Akimbo Plus 360Wh – Wendiges Faltrad mit elektrischer Unterstützung für urbane Mobilität

Erleben Sie maximale Flexibilität im Stadtverkehr mit diesem kompakten E-Faltrad. Das wendige 20-Zoll-Modell vereint platzsparende Mobilität mit zuverlässiger elektrischer Unterstützung und eignet sich perfekt für Pendler und Stadtbewohner. Dank des leichten Aluminiumrahmens in Diamantform und einem Gewicht von nur 22,5 kg lässt sich das Elektrofahrrad mühelos transportieren und verstauen. Der kraftvolle Heckmotor von Ananda sorgt für spürbare Unterstützung bis 25 km/h, während die 7-Gang Kettenschaltung von Shimano Tourney jede Steigung meisterbar macht. Mit vollständiger Straßenzulassung und integrierter Beleuchtung sind Sie sicher unterwegs.

Kraftvolle Performance bei minimalen Betriebskosten

Der effiziente 250-Watt-Heckmotor in Kombination mit dem 36-Volt-Lithium-Ionen-Akku macht dieses kompakte Elektrorad zu einem wirtschaftlichen Begleiter im Alltag. Mit Betriebskosten von nur 0,3 Euro pro 100 Kilometer fahren Sie deutlich günstiger als mit jedem Kraftfahrzeug. Der Energieverbrauch liegt bei lediglich 1 kWh auf 100 Kilometer, was das Pedelec zur umweltfreundlichen Alternative macht. Die kraftvolle Motorunterstützung ermöglicht entspanntes Vorankommen auch bei längeren Strecken oder mit Gepäck. Das Antriebssystem arbeitet dabei so leise und harmonisch, dass Sie die elektrische Unterstützung kaum wahrnehmen – nur die mühelose Fortbewegung genießen.

Tretwerk Akimbo Plus 360Wh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tretwerk Akimbo Plus 360Wh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes
Tour
blau
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Nabenmotor (hinten)
Ananda M129
1 kWh pro 100 km
190 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Starrgabel
Maße & Gewicht
22,5 kg
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
20 Zoll
Schaltung
7
mit Kettenschaltung
Shimano Tourney

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram