Telefunken UH200 E-Bikes

• Das E-Bike verfügt über eine hydraulische Scheibenbremse, die für eine zuverlässige Bremsleistung sorgt.
• Mit einer Akkukapazität von 11,6 Ah und einer Akkuleistung von 417 Wh bietet es eine beeindruckende Reichweite.
• Der Nabenmotor (hinten) von Ananda mit einer Leistung von 250 Watt unterstützt Sie bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h.
• Das Rahmenmaterial aus Aluminium sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.029,00 €
Ø 1.048 €
1.016,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.029,00 €
Ø 1.048 €
1.016,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,99 €
ab 1.029,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.016,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telefunken E-Bike Cityrad UH200, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor,... Otto Telefunken E-Bike Cityrad UH200, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.029,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.068,95 € → zum Angebot
• Telefunken "UH200" 7 Gang Shimano Kettenschaltung Heckmotor 250 W 28 Zoll, Quelle Telefunken "UH200" 7 Gang Shimano Kettenschaltung Heckmotor 250 W 28 Zoll, 1.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
• Telefunken "UH200" 7 Gang Shimano Kettenschaltung Heckmotor 250 W 28 Zoll, BAUR Telefunken "UH200" 7 Gang Shimano Kettenschaltung Heckmotor 250 W 28 Zoll, 2 Wochen 1.029,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.068,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1029 €
Ø 1 Mon.
1.048 €
Tiefstpreis
1.016 €
Preisalarm aktivieren
Telefunken E-Bike Cityrad UH200, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 475,2 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.029,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.068,95 € → zum Angebot
Telefunken "UH200" 7 Gang Shimano Kettenschaltung Heckmotor 250 W 28 Zoll, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
Telefunken "UH200" 7 Gang Shimano Kettenschaltung Heckmotor 250 W 28 Zoll, BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.029,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.068,95 € → zum Angebot
TELEFUNKEN E-Bike Urban UH200 28 Zoll aluminiumgrau Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 4 Tage 1.056,00 € + 18,90 € Versand Gesamt 1.074,90 € → zum Angebot
TELEFUNKEN Urban UH200, Telefunken Urban E-Bike Herren UH200 28 Zoll Hinterradmotor Kaufland Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.182,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.182,67 € → zum Angebot
TELEFUNKEN UH200 URBAN ALUMINIUMGRAU OBI Angebotsinfo 4 Tage 1.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,99 € → zum Angebot
Telefunken Urban E-Bike Herren UH200 28 Zoll Hinterradmotor 7-Gang Kettenschaltung Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Testbericht Telefunken UH200

Telefunken UH200: Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Telefunken UH200 ist ein hochwertiges E-Bike, das speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und modernen Technik bietet es eine komfortable und sichere Fahrt. Egal, ob Sie es für den täglichen Weg zur Arbeit oder für entspannte Wochenendausflüge nutzen, dieses E-Bike wird Sie nicht enttäuschen.

Telefunken UH200 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Telefunken UH200? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes
Herren
Comfort
grau
Ausstattung
mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Eigenschaften
125 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Nabenmotor (hinten)
Ananda M131
11,6 Ah
1 kWh pro 100 km
417 Wh
Ananda
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Starrgabel
Rahmen
Diamant
48 cm
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
7
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram