LLobe City Ebike 28 Zoll County grau Elektro-Cityrad

• 28 Zoll Laufräder bieten Laufruhe und komfortables Überrollen von Unebenheiten
• Herren-Geometrie berücksichtigt typische Proportionen für optimale Sitzposition
• Elektro-Cityrad-Konzept verbindet klassische Stadtrad-Ergonomie mit E-Antrieb
• Graue Farbgebung zeigt dezente Optik für unauffälligen Stadtverkehr
• City-Ausrichtung für befestigte Wege und urbane Alltagsstrecken
• Große Laufräder stabilisieren Fahrverhalten bei typischen City-Geschwindigkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
799,00 €
Ø 934 €
889,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
799,00 €
Ø 934 €
889,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,00 €
ab 799,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 889,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis City E-Bike 28" County anthrazit Norma24 City E-Bike 28" County anthrazit 5-8 Werktage 799,00 € + 35,95 € Versand Gesamt 834,95 € → zum Angebot
• LLobe City E-Bike 28" County, anthrazit, 36V/13Ah - Grau Kaufland LLobe City E-Bike 28" County, anthrazit, 36V/13Ah - Grau 4-10 Werktage 930,18 € Versand kostenfrei Gesamt 930,18 € → zum Angebot
• LLobe E-Bike Cityrad City E-Bike 28" County anthrazit, 7 Gang Shimano Altus Otto LLobe E-Bike Cityrad City E-Bike 28" County anthrazit, 7 Gang Shimano Altus lieferbar in 2 Wochen 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
• LLobe "City E-Bike 28" County anthrazit" 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk BAUR LLobe "City E-Bike 28" County anthrazit" 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk 2 Wochen 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
934 €
Tiefstpreis
889 €
Preisalarm aktivieren
City E-Bike 28" County anthrazit ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 799,00 € + 35,95 € Versand Gesamt 834,95 € → zum Angebot
LLobe City E-Bike 28" County, anthrazit, 36V/13Ah - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-10 Werktage 930,18 € Versand kostenfrei Gesamt 930,18 € → zum Angebot
LLobe E-Bike Cityrad City E-Bike 28" County anthrazit, 7 Gang Shimano Altus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
LLobe "City E-Bike 28" County anthrazit" 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
LLobe "City E-Bike 28" County anthrazit" 7 Gang Shimano Altus Schaltwerk Quelle Angebotsinfo Verfügbar 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

Testbericht LLobe City Ebike 28 Zoll County grau

LLobe City Ebike 28 Zoll County grau – Alltagsmobilität für Herren

Das Elektro-Cityrad kombiniert klassische 28-Zoll-Laufräder mit elektrischer Unterstützung für entspannte Stadtfahrten und Pendlerstrecken. Die großen Räder rollen souverän über Bordsteinkanten und unebene Fahrbahnbeläge, während die aufrechte Sitzposition typisch für City-Geometrien den Überblick im Verkehr bewahrt. Herren finden hier ein Konzept, das die Vorteile traditioneller Cityräder mit modernem Antrieb verbindet. Die Laufradgröße beeinflusst dabei direkt das Fahrverhalten: Größere Räder stabilisieren bei höheren Geschwindigkeiten und erleichtern das Überrollen kleiner Hindernisse.

Konzentrierte Technik für urbane Mobilität

Die Auslegung als Elektro-Cityrad definiert den Einsatzbereich klar: Dieses Modell richtet sich an Fahrer, die Alltagsstrecken elektrisch unterstützt zurücklegen möchten, ohne auf komplexe Ausstattungsdetails zu setzen. Im Stadtverkehr zählt vor allem die Zuverlässigkeit der Grundfunktionen. Die spezifische Geometrie für Herren berücksichtigt typische Körperproportionen und erleichtert das Auf- und Absteigen an Ampeln oder beim Parken. Wer zwischen mechanischen und hydraulischen Bremssystemen abwägt, sollte wissen: Mechanische Scheibenbremsen erfüllen im Stadtbetrieb ihre Aufgabe solide, hydraulische Varianten bieten feinere Dosierung und erfordern weniger Handkraft – bei höherem Anschaffungspreis.

LLobe City Ebike 28 Zoll County grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LLobe City Ebike 28 Zoll County grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Cityrad
Herren
grau
Räder & Reifen
28 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram