Saxonette Premium Sport Men black E-Bikes

• Der Akku lässt sich einfach entnehmen und in der Wohnung aufladen.
• Die Reichweite variiert je nach Unterstützungsstufe, Beladung und Geländeprofil.
• Eine fachkundige Überprüfung wird empfohlen, da das E-Bike zu 95% vormontiert geliefert wird.
• Die Rücktrittbremse ermöglicht intuitives Bremsen ohne die Hände vom Lenker zu nehmen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
1.249,00 €
Ø 1.479 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
1.249,00 €
Ø 1.479 €
1.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
ab 1.249,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAXONETTE E-Bike Trekkingrad Premium Sport (Diamant), 10 Gang, Kettenschaltung, Otto SAXONETTE E-Bike Trekkingrad Premium Sport (Diamant), 10 Gang, Kettenschaltung, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.288,95 € → zum Angebot
• SAXONETTE "Premium Sport (Diamant)" 10 Gang Kettenschaltung Mittelmotor 250 W Quelle SAXONETTE "Premium Sport (Diamant)" 10 Gang Kettenschaltung Mittelmotor 250 W 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
• SAXONETTE "Premium Sport (Diamant)" 10 Gang Kettenschaltung Mittelmotor 250 W BAUR SAXONETTE "Premium Sport (Diamant)" 10 Gang Kettenschaltung Mittelmotor 250 W 2 Wochen 1.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.288,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1249 €
Ø 1 Mon.
1.479 €
Tiefstpreis
1.249 €
Preisalarm aktivieren
SAXONETTE E-Bike Trekkingrad Premium Sport (Diamant), 10 Gang, Kettenschaltung, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.288,95 € → zum Angebot
SAXONETTE "Premium Sport (Diamant)" 10 Gang Kettenschaltung Mittelmotor 250 W Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
SAXONETTE "Premium Sport (Diamant)" 10 Gang Kettenschaltung Mittelmotor 250 W BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.288,95 € → zum Angebot
SAXONETTE,Premium Sport Diamant,28",E-Bike,Elektrofahrrad, 10-Gang Kettenschaltung, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.643,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.643,42 € → zum Angebot
SAXONETTE Premium Sport E-Trekkingbike 10 Gang Scheibenbremse, Federgabel, netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 1.999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.004,95 € → zum Angebot
SAXONETTE Premium Sport E-Trekkingbike 10 Gang Scheibenbremse, Federgabel, Marktkauf.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Saxonette Premium Sport Men black

Saxonette Premium Sport Men black - Kraftvoller Begleiter für anspruchsvolle Radfahrer

Entdecken Sie die Welt des komfortablen und leistungsstarken Radfahrens mit diesem erstklassigen E-Bike. Ausgestattet mit einem SFM Mittelmotor mit beeindruckenden 90 Nm Drehmoment, meistert dieses Modell mühelos jede Steigung und bietet Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis. Die zuverlässige SHIMANO 10-Gang Kettenschaltung ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Terrains, während die hydraulischen Scheibenbremsen für maximale Sicherheit in jeder Situation sorgen.

Ausdauernde Leistung für ausgedehnte Touren

Mit dem integrierten 522 Wh Akku unterstützt Sie der E-Bike-Motor auf Strecken von bis zu 60 km. Die nahtlose Integration des Akkus in den Rahmen verleiht dem Fahrrad nicht nur ein elegantes Erscheinungsbild, sondern ermöglicht auch eine einfache Entnahme zum Aufladen. Dank des leistungsstarken Akkus und der effizienten Motorunterstützung können Sie längere Fahrten ohne Reichweitenangst genießen und neue Routen erkunden.

Saxonette Premium Sport Men black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Saxonette Premium Sport Men black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Trekkingrad
Damen
Comfort, Sport, Tour
silber
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Rahmenschloss, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Beleuchtung
Led
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
14,5 Ah
1 kWh pro 100 km
522 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
SR Suntour NEX E25
Vorspannung verstellbar, Zugstufe verstellbar
Stahlfederung
63 mm
Rahmen
Trapez
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
10
mit Kettenschaltung
Shimano Deore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram