KTM Macina Aera FS Elite LFC 2025 E-Bikes

• Das leichte Carbonrahmen in Waveform bietet höchste Stabilität bei einem Gesamtgewicht von nur 29 kg für mühelose Handhabung.
• Der kraftvolle Bosch-Mittelmotor mit 250 Watt und 85 Nm Drehmoment sorgt für dynamische Unterstützung bis 25 km/h.
• Ein 800 Wh Akku im Rahmen integriert ermöglicht ausgedehnte Fahrten ohne häufiges Aufladen.
• Die hydraulische Scheibenbremse von Shimano gewährleistet zuverlässige Verzögerung und erhöhte Sicherheit in allen Fahrsituationen.
• Mit StVZO-konformer Ausstattung inklusive Beleuchtung, Schutzblechen und Gepäckträger ist das Rad perfekt für den Alltagseinsatz gerüstet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.599,99 €
Ø 4.600 €
4.599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.599,99 €
Ø 4.600 €
4.599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.899,00 €
ab 4.599,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.599,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KTM Macina Aera FS Elite LFC Wave 2025 | oxygen green black matt/black | 46 cm luckybike KTM Macina Aera FS Elite LFC Wave 2025 | oxygen green black matt/black | 46 cm Lieferzeit 5 - 10 Tage 4.599,99 € + 29,00 € Versand Gesamt 4.628,99 € → zum Angebot
• KTM 1260091506, KTM E-Bike Macina Aera FS Elite LFC Tiefeinsteiger grün | 51CM gigasport DE KTM 1260091506, KTM E-Bike Macina Aera FS Elite LFC Tiefeinsteiger grün | 51CM siehe Shop 4.844,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 4.913,00 € → zum Angebot
• KTM FS0048122.00003, KTM Macina Aera FS Elite LFC US olive pearl 2026 - RH 51 cm Fitstore24 KTM FS0048122.00003, KTM Macina Aera FS Elite LFC US olive pearl 2026 - RH 51 cm 2-4 Wochen 5.129,10 € Versand kostenfrei Gesamt 5.129,10 € → zum Angebot
• KTM 1250092500, KTM MACINA AERA FS ELITE LFC - 29 Zoll 800Wh 10K Fully - Green... EBike-24 KTM 1250092500, KTM MACINA AERA FS ELITE LFC - 29 Zoll 800Wh 10K Fully - Green... Sofort verfügbar 5.398,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 5.427,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4599.99 €
Ø 1 Mon.
4.600 €
Tiefstpreis
4.600 €
Preisalarm aktivieren
KTM Macina Aera FS Elite LFC Wave 2025 | oxygen green black matt/black | 46 cm ✓ Bester Preis luckybike Lucky Bike Angebotsinfo Lieferzeit 5 - 10 Tage 4.599,99 € + 29,00 € Versand Gesamt 4.628,99 € → zum Angebot
KTM 1260091506, KTM E-Bike Macina Aera FS Elite LFC Tiefeinsteiger grün | 51CM gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 4.844,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 4.913,00 € → zum Angebot
KTM FS0048122.00003, KTM Macina Aera FS Elite LFC US olive pearl 2026 - RH 51 cm Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 5.129,10 € Versand kostenfrei Gesamt 5.129,10 € → zum Angebot
KTM 1250092500, KTM MACINA AERA FS ELITE LFC - 29 Zoll 800Wh 10K Fully - Green Black EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 5.398,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 5.427,95 € → zum Angebot
KTM Macina Aera FS Elite LFC Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 5.699,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 5.738,99 € → zum Angebot
KTM 1250092500, KTM MACINA AERA FS ELITE LFC - 29 Zoll 800Wh 10K Fully - Green Black Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 5.899,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 5.923,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht KTM Macina Aera FS Elite LFC 2025

KTM Macina Aera FS Elite LFC 2025 - Grüne Revolution im E-Bike-Segment

Entdecken Sie die Zukunft des Radfahrens mit diesem wegweisenden E-Bike. Ausgestattet mit dem leistungsstarken Bosch Performance Line CX Gen.5 Motor und einer beeindruckenden 800 Wh PowerTube Batterie, bietet das Gerät außergewöhnliche Reichweite und Kraft für anspruchsvolle Touren. Der hochwertige Carbonrahmen in Wave-Form garantiert optimalen Komfort und leichten Einstieg, während die hydraulischen Scheibenbremsen für zuverlässige Sicherheit in jeder Situation sorgen.

Höchster Fahrkomfort durch erstklassige Komponenten

Dieses Modell überzeugt durch seine erstklassige Ausstattung. Die SR Suntour XCR34X Federgabel absorbiert effektiv Erschütterungen und sorgt für ein sanftes Fahrgefühl auf jedem Terrain. Mit dem intuitiven Bosch Kiox Bordcomputer behalten Sie stets den Überblick über wichtige Fahrdaten. Die 11-Gang Shimano Cues Schaltung ermöglicht präzise Gangwechsel und optimale Anpassung an jede Steigung. Dank der integrierten Beleuchtung und StVZO-Zulassung sind Sie jederzeit sicher und legal unterwegs.

KTM Macina Aera FS Elite LFC 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KTM Macina Aera FS Elite LFC 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Tiefeinsteiger
Damen
2025
Comfort, Tour
grün
Ausstattung
mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bosch Kiox
KTM
Bremsen
Shimano RT30
mit Felgenbremse, mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Felgenbremse
Eigenschaften
139 kg
Elektro-Antrieb
Akku im Rahmen
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System
mit 4 Unterstützungsmodi
800 Wh
Bosch
Bosch PowerTube
bis 25 km/h
2,8 kg
Gabel & Dämpfung
Suntour XCR34X
Maße & Gewicht
29 kg
Rahmen
Wave
Carbon
Räder & Reifen
27.5 Zoll
Schaltung
11
mit Kettenschaltung
Shimano Cues

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram