Centurion Centurion Crossfire R1000 EQ 2025 E-Bikes

• Das leistungsstarke E-Bike kombiniert sportliche Performance mit Tourenkomfort und eignet sich ideal für anspruchsvolle Fahrer.
• Der Bosch Performance Line SX Motor mit 250 Watt Leistung und 55 Nm Drehmoment bietet kraftvolle Unterstützung bei jeder Fahrt.
• Mit einer Tretunterstützung von 270% und vier Unterstützungsmodi lässt sich die Fahrt individuell an verschiedene Terrains anpassen.
• Der 400 Wh Lithium-Ionen-Akku ermöglicht lange Touren bei äußerst geringen Betriebskosten von nur 0,3 € pro 100 km.
• Ausgestattet mit Shimano Cues Schaltwerk und 11 Gängen bietet das Rad präzise Schaltvorgänge für optimale Kontrolle in jeder Fahrsituation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
2.895,99 €
Ø 3.293 €
2.895,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
2.895,99 €
Ø 3.293 €
2.895,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.799,00 €
ab 2.895,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.895,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centurion Crossfire R1000 D EQ EP1 M / (44) Grün - vielseitiges... Fahrrad-Teile.Shop Centurion Crossfire R1000 D EQ EP1 M / (44) Grün - vielseitiges... 3 - 5 Tage 2.895,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.901,89 € → zum Angebot
• CENTURION Crossfire R1000 D EQ Mossy Grün glänzend nubuk-bikes CENTURION Crossfire R1000 D EQ Mossy Grün glänzend 3 2.896,09 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.955,09 € → zum Angebot
• Centurion Crossfire R1000 D EQ boc24 Centurion Crossfire R1000 D EQ 3.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2895.99 €
Ø 1 Mon.
3.293 €
Tiefstpreis
2.896 €
Preisalarm aktivieren
Centurion Crossfire R1000 D EQ EP1 M / (44) Grün - vielseitiges Trekking-E-Bike in ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 2.895,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.901,89 € → zum Angebot
CENTURION Crossfire R1000 D EQ Mossy Grün glänzend nubuk-bikes Angebotsinfo 3 2.896,09 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.955,09 € → zum Angebot
Centurion Crossfire R1000 D EQ boc24 Angebotsinfo Verfügbar 3.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Centurion Centurion Crossfire R1000 EQ 2025

Centurion Centurion Crossfire R1000 EQ 2025 - Grenzenloses Fahrvergnügen

Erleben Sie eine neue Dimension des Radfahrens mit diesem vielseitigen E-Bike. Es vereint die Eigenschaften eines sportlichen Rennrads mit dem Komfort eines Trekkingrades und bietet dabei elektrische Unterstützung für lange Touren und anspruchsvolle Strecken. Dank seiner StVZO-konformen Ausstattung sind Sie bestens für den Straßenverkehr gerüstet. Das Aluminium-Rahmendesign in Diamantform verspricht eine optimale Balance aus Stabilität und Gewichtseffizienz.

Leistungsstarker Antrieb für jede Herausforderung

Im Herzen dieses E-Bikes schlägt der kraftvolle Bosch Performance Line SX Motor. Mit einem maximalen Drehmoment von 55 Nm und einer Tretunterstützung von bis zu 270% meistert das Gerät mühelos auch anspruchsvolle Anstiege. Die vier Unterstützungsmodi ermöglichen eine präzise Anpassung an Ihre Bedürfnisse, während die Tretlagerpositionierung des Motors für ein natürliches Fahrgefühl sorgt. Bis zu 25 km/h Unterstützung bieten Ihnen ein dynamisches Fahrerlebnis bei optimaler Energieeffizienz.

Centurion Centurion Crossfire R1000 EQ 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Centurion Centurion Crossfire R1000 EQ 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Rennrad, Elektro-Trekkingrad
Herren
2025
Sport, Tour
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bosch Purion 400
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
Tretlagermotor
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line SX
mit 4 Unterstützungsmodi
1 kWh pro 100 km
400 Wh
Bosch
270 %
bis 25 km/h
2 kg
Maße & Gewicht
17,9 kg
Rahmen
Diamant
Aluminium
Schaltung
11
mit Kettenschaltung
Shimano Cues

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram