Centurion Crossfire R1000 D EQ Mossy Grün 28\" 400 Wh Diamant Elektro-Trekkingrad

• Ausgestattet mit einem kraftvollen Mittelmotor von Bosch, der für dynamische Beschleunigung und ausdauernde Unterstützung sorgt.
• Der großzügige 1.000 Wh Akku ermöglicht außergewöhnlich lange Reichweiten für ausgedehnte Touren ohne Unterbrechungen.
• Zuverlässige Scheibenbremsen gewährleisten präzise Kontrolle und sicheres Abbremsen auch bei anspruchsvollen Geländefahrten.
• Das robuste Aluminium-Rahmendesign in Diamantform bietet optimale Stabilität und effiziente Kraftübertragung bei geringem Gewicht.
• Mit 11 Gängen und Shimano Cues Schaltwerk lässt sich jedes Terrain mühelos bewältigen und die Fahreffizienz maximieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3.249,10 €
Ø 3.469 €
3.249,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3.249,10 €
Ø 3.469 €
3.249,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.799,00 €
ab 3.249,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.249,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CENTURION Crossfire R1000 D EQ Mossy Grün glänzend nubuk-bikes CENTURION Crossfire R1000 D EQ Mossy Grün glänzend 3 3.249,10 € + 59,00 € Versand Gesamt 3.308,10 € → zum Angebot
• Centurion Crossfire R1000 D EQ EP1 S / (41) Grün - vielseitiges Crossrad für... Fahrrad-Teile.Shop Centurion Crossfire R1000 D EQ EP1 S / (41) Grün - vielseitiges Crossrad für... 3 - 5 Tage 3.423,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.429,89 € → zum Angebot
• Centurion Crossfire R1000 D EQ boc24 Centurion Crossfire R1000 D EQ 3.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3249.1 €
Ø 1 Mon.
3.469 €
Tiefstpreis
3.249 €
Preisalarm aktivieren
CENTURION Crossfire R1000 D EQ Mossy Grün glänzend ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 3.249,10 € + 59,00 € Versand Gesamt 3.308,10 € → zum Angebot
Centurion Crossfire R1000 D EQ EP1 S / (41) Grün - vielseitiges Crossrad für Alltag Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 3.423,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.429,89 € → zum Angebot
Centurion Crossfire R1000 D EQ boc24 Angebotsinfo Verfügbar 3.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Centurion Crossfire R1000 D EQ Mossy Grün 28\

Centurion Crossfire R1000 D EQ Mossy Grün 28" 400 Wh Diamant - Ihr vielseitiger Begleiter für grenzenlose Abenteuer

Entdecken Sie die Freiheit des Radfahrens neu mit diesem beeindruckenden E-Bike. Es vereint modernste Technologie mit durchdachtem Design und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Fahrerlebnis auf jedem Terrain. Ob Sie durch die Stadt pendeln, ausgedehnte Touren unternehmen oder sich auf Schotterwegen austoben möchten - dieses Modell ist Ihr zuverlässiger Partner für jedes Abenteuer. Mit seiner robusten Konstruktion und dem leistungsstarken Antrieb meistert es mühelos sowohl den Alltagsverkehr als auch anspruchsvolle Trails.

Leistungsstarke Performance für maximalen Fahrspaß

Der Elektromotor dieses E-Bikes setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Effizienz. Mit dem Bosch Performance Line CX Gen4 Mittelmotor erleben Sie ein kraftvolles und natürliches Fahrgefühl. Er unterstützt Sie feinfühlig bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h und sorgt so für mühelose Beschleunigung und souveränes Bergauffahren. Die 11-Gang Shimano Cues Kettenschaltung ermöglicht präzise Gangwechsel und optimale Abstufungen für jede Fahrsituation. So meistern Sie spielend jede Steigung und genießen auf flachen Strecken entspanntes Dahingleiten.

Centurion Crossfire R1000 D EQ Mossy Grün 28\" 400 Wh Diamant Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Centurion Crossfire R1000 D EQ Mossy Grün 28\" 400 Wh Diamant? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Trekkingrad, Gravel E-Bike
Bremsen
mit Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
Li-Ion
mit Mittelmotor
Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Performance Line SX
1.000 Wh
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
11
mit Kettenschaltung
Shimano Cues

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram