Prophete Dice E-MTB 2.0 E-Bikes

• Der kraftvolle Nabenmotor mit 250 Watt Leistung und 48 Nm Drehmoment ermöglicht dynamische Fahrerlebnisse auf verschiedenen Terrains.
• Die hochwertige Shimano Alivio Schaltung mit 9 Gängen sorgt für präzise Gangwechsel und optimale Kontrolle in jeder Fahrsituation.
• Der 48V Li-Ion-Akku mit 10 Ah Kapazität bietet eine effiziente Unterstützung bis 25 km/h bei minimalen Betriebskosten von 0,3 € pro 100 km.
• Der robuste Aluminiumrahmen in Kombination mit 29-Zoll-Rädern und Federgabel gewährleistet Stabilität und Komfort auf anspruchsvollen Strecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.229,00 €
Ø 1.196 €
1.129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.229,00 €
Ø 1.196 €
1.129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,95 €
ab 1.229,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prophete Dice 2.0 E-MTB E-Bike 29 Zoll Decathlon Prophete Dice 2.0 E-MTB E-Bike 29 Zoll 2-7 Werktage 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
• Prophete DICE 2.0 E-MTB 29", E-Mountainbike Amazon Prophete DICE 2.0 E-MTB 29", E-Mountainbike Auf Lager 1.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,00 € → zum Angebot
• Prophete E-Bike Mountainbike Dice 2.0, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Otto Prophete E-Bike Mountainbike Dice 2.0, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.279,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.318,95 € → zum Angebot
• Prophete "Dice 2.0" 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor... Quelle Prophete "Dice 2.0" 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor... 1.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1229 €
Ø 1 Mon.
1.196 €
Tiefstpreis
1.129 €
Preisalarm aktivieren
Prophete Dice 2.0 E-MTB E-Bike 29 Zoll ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
Prophete E-Bike Mountainbike Dice 2.0, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.279,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.318,95 € → zum Angebot
Prophete DICE 2.0 E-MTB 29", E-Mountainbike Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,00 € → zum Angebot
Prophete DICE 2.0 E-MTB 29", E-Mountainbike Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,00 € → zum Angebot
Prophete "Dice 2.0" 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor 250 W Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,00 € → zum Angebot
Prophete "Dice 2.0" 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor 250 W BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.279,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.318,95 € → zum Angebot
Prophete Dice 2.0 E-MTB E-Bike 29" netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 1.285,00 € + 57,70 € Versand Gesamt 1.342,70 € → zum Angebot
Prophete Dice 2.0 E-MTB E-Bike 29" Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 1.291,00 € + 51,75 € Versand Gesamt 1.342,75 € → zum Angebot
prophete 55565-3101, Prophete DICE 2.0 E-MTB 29" - Enovation Hinterradmotor 48V, Kaufland Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 1.319,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.319,91 € → zum Angebot
PROPHETE E-Bike Alu-E-MTB 29,0 Zoll DICE 2.0 Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 10 Tage 1.406,00 € + 18,90 € Versand Gesamt 1.424,90 € → zum Angebot
PROPHETE E-Bike Mountainbike »Dice 2.0«, 29 Zoll, RH: 48 cm, 9 Gänge - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.699,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.728,95 € → zum Angebot
Prophete E-Bike MTB Dice 2.0 Vollintegriert Sandbeige Matt 29 Zoll OBI Angebotsinfo 8 Tage 1.699,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.728,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prophete Dice E-MTB 2.0

Prophete Dice E-MTB 2.0 - Sportliche Abenteuer auf zwei Rädern

Entdecken Sie eine neue Dimension des Mountainbikings mit diesem leistungsstarken Elektro-Hardtail. Durch die Kombination aus robustem Aluminiumrahmen und zuverlässigem 250-Watt-Nabenmotor meistert das Gerät mühelos anspruchsvolle Trails und steile Anstiege. Die elektrische Unterstützung bis 25 km/h ermöglicht es Ihnen, längere Strecken zu bewältigen und Ihre Ausdauer zu verbessern, ohne die Freude am sportlichen Fahren zu verlieren.

Komfort und Kontrolle auf jedem Terrain

Dieses Modell überzeugt mit durchdachter Ausstattung für maximalen Fahrspaß. Die hochwertige Federgabel absorbiert Erschütterungen und sorgt für sicheren Bodenkontakt, während die präzisen Scheibenbremsen zuverlässig für Sicherheit sorgen. Mit dem Shimano Alivio Schaltwerk und 9 Gängen finden Sie stets die optimale Übersetzung für jede Situation. Die 29-Zoll-Räder bieten hervorragenden Grip und rollen souverän über Hindernisse hinweg.

Prophete Dice E-MTB 2.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Prophete Dice E-MTB 2.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Prophete E-Bike

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Hardtail, Elektro-Mountainbike
Sport
schwarz, silber
Ausstattung
mit Federgabel, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bremsen
mit Scheibenbremse
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
48 V
Li-Ion
250 Watt
mit Nabenmotor (hinten)
10 Ah
1 kWh pro 100 km
250 Wh
bis 25 km/h
Rahmen
Diamant
48 cm
Aluminium
Räder & Reifen
29 Zoll
Schaltung
9
mit Kettenschaltung
Shimano Alivio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram