Fischer VIATOR 6.8i ULTIMATE Men E-Bikes
- Der kraftvolle Mittelmotor mit 90 Nm Drehmoment ermöglicht müheloses Fahren selbst an steilen Anstiegen.
- Die großzügige Akkukapazität von 711 Wh garantiert beeindruckende Reichweiten für ganztägige Ausflüge ohne Ladepausen.
- Leichter Aluminiumrahmen in Diamantform kombiniert Stabilität mit angenehmem Fahrkomfort bei jeder Streckenlänge.
- Die SR Suntour NEX Federgabel mit 160 mm Federweg absorbiert Unebenheiten für entspanntes Fahren auf verschiedenen Untergründen.
- Vollständige StVZO-Ausstattung mit Lichtanlage, Gepäckträger und Schutzblechen bietet alltagstaugliche Sicherheit und Funktionalität.
-
Günstigster Preis
Fischer E-Bike Trekking VIATOR 6.8i Ultimate Elektrofahrrad für Damen und... Auf Lager 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
-
FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 6.8I 711 55 ULTIMATE, 9 Gang Shimano... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.938,95 € → zum Angebot
-
FISCHER Fahrrad "VIATOR 6.8I 711 55 ULTIMATE" 9 Gang Shimano Cues RD-U3020...
1.899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.899,00 €
→ zum Angebot
-
2 Wochen
1.899,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 1.938,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Fischer VIATOR 6.8i ULTIMATE Men für komfortable Langstrecken
Entdecken Sie eine neue Dimension des entspannten Radfahrens mit diesem außergewöhnlich durchdachten Trekking-E-Bike. Das hochwertige Pedelec verbindet leistungsstarke Antriebstechnik mit erstklassigem Fahrkomfort und macht jede Tour zum Genuss. Der kraftvolle Mittelmotor mit beeindruckenden 90 Newtonmetern Drehmoment meistert selbst anspruchsvolle Steigungen mühelos, während der großzügige 711-Wh-Akku für Reichweiten sorgt, die auch ambitionierte Tagestouren problemlos ermöglichen. Die Kombination aus robustem Aluminiumrahmen in klassischer Diamantform und modernster E-Bike-Technologie schafft die perfekte Basis für unbeschwerte Ausflüge in Stadt und Gelände.
Kraftvoller Antrieb für mühelose Fahrerlebnisse
Das Herzstück dieses Elektrofahrrads bildet ein leistungsstarker Mittelmotor mit 90 Nm Drehmoment, der Sie bei jedem Tritt spürbar unterstützt. Die zentrale Motorposition sorgt für optimale Gewichtsverteilung und natürliches Fahrverhalten, das Sie vom ersten Kilometer an begeistern wird. Der hochkapazitive Lithium-Ionen-Akku mit 711 Wattstunden Energieinhalt garantiert beeindruckende Reichweiten und lässt sich dank moderner Ladetechnik schnell wieder aufladen. Die präzise Shimano Cues Kettenschaltung mit 9 Gängen passt sich perfekt an jede Fahrsituation an und ermöglicht sanfte Gangwechsel ohne Kraftverlust. Diese durchdachte Antriebseinheit verwandelt selbst steile Anstiege in angenehme Passagen.
Fischer VIATOR 6.8i ULTIMATE Men Test
Fahrrad soweit gut nur die Halterung vom Schutzblech ist kaputt. Wo bekomme ich sowas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Fischer E-Bike
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen