Prophete Stack 2.0 green E-Bikes

• Der 480 Wh Akku ermöglicht Reichweiten bis zu 130 km und unterstützt Fahrer zuverlässig bei längeren Touren.
• Mit dem 250 Watt Nabenmotor und 46 Nm Drehmoment wird eine kraftvolle Unterstützung bis 25 km/h geboten.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen sorgen für präzises Bremsen und erhöhte Sicherheit in verschiedenen Fahrsituationen.
• Dank des Aluminium-Rahmens und der SR Suntour XCT Federgabel wird ein komfortables Fahrerlebnis auf unterschiedlichen Untergründen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.349,00 €
Ø 1.290 €
1.269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.379,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.349,00 €
Ø 1.290 €
1.269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.379,00 €
ab 1.349,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prophete Stack 2.0 E-ATB 29" – enovation Hinterradmotor 250W, 130 km... Amazon Prophete Stack 2.0 E-ATB 29" – enovation Hinterradmotor 250W, 130 km... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• Prophete STACK 2.0 E-ATB 29" – enovation Hinterradmotor 250W, 130 km... Kaufland Prophete STACK 2.0 E-ATB 29" – enovation Hinterradmotor 250W, 130 km... 3-6 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• Prophete E-Bike SUV Stack 2.0 Vollintegriert Moosgrau Matt 29 Zoll OBI Prophete E-Bike SUV Stack 2.0 Vollintegriert Moosgrau Matt 29 Zoll 8 Tage 1.349,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.378,95 € → zum Angebot
• Prophete E-Bike ATB Stack 2.0, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk,... Otto Prophete E-Bike ATB Stack 2.0, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.418,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1349 €
Ø 1 Mon.
1.290 €
Tiefstpreis
1.269 €
Preisalarm aktivieren
Prophete Stack 2.0 E-ATB 29" – enovation Hinterradmotor 250W, 130 km Reichweite, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
Prophete STACK 2.0 E-ATB 29" – enovation Hinterradmotor 250W, 130 km Reichweite, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
Prophete E-Bike SUV Stack 2.0 Vollintegriert Moosgrau Matt 29 Zoll OBI Angebotsinfo 8 Tage 1.349,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.378,95 € → zum Angebot
Prophete Stack 2.0 Stack E-Bike 29" netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 1.355,00 € + 57,70 € Versand Gesamt 1.412,70 € → zum Angebot
Prophete Stack 2.0 Stack E-Bike 29" Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 1.361,00 € + 51,75 € Versand Gesamt 1.412,75 € → zum Angebot
Prophete E-Bike ATB Stack 2.0, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Kettenschaltung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.418,95 € → zum Angebot
Prophete "Stack 2.0" 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor 250 W Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,00 € → zum Angebot
Prophete "Stack 2.0" 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor 250 W BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.418,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Prophete Stack 2.0 green

Prophete Stack 2.0 green - Ihr vielseitiger Begleiter für Stadt und Land

Entdecken Sie die Freiheit des elektrifizierten Radfahrens mit diesem beeindruckenden E-Bike. Es vereint Komfort, Leistung und Vielseitigkeit in einem durchdachten Gesamtpaket. Ob für tägliche Pendelstrecken oder ausgedehnte Wochenendtouren - dieses Modell ist der ideale Partner für alle, die effizient und umweltbewusst mobil sein möchten. Mit seiner Reichweite von bis zu 130 Kilometern eröffnet es völlig neue Möglichkeiten für Ihre Radabenteuer.

Kraftvolle Unterstützung für jedes Terrain

Der leistungsstarke Nabenmotor dieses E-Bikes sorgt für souveräne Fahreigenschaften in jedem Gelände. Mit einem maximalen Drehmoment von 46 Nm meistert das System selbst anspruchsvolle Steigungen mühelos. Die hydraulischen Scheibenbremsen garantieren dabei stets zuverlässige Verzögerung. Dank der hochwertigen SR Suntour XCT Federgabel absorbiert der Tourer Unebenheiten effektiv und ermöglicht so ein komfortables Fahrerlebnis auf allen Untergründen. Die 9-Gang Shimano Alivio Schaltung rundet das sportliche Fahrverhalten perfekt ab.

Prophete Stack 2.0 green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Prophete Stack 2.0 green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Prophete E-Bike

Allgemeine Daten
E-Bikes
Herren
Comfort, Sport, Tour
grün
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Eigenschaften
150 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
bis 130 Km
48 V
Li-Ion
250 Watt
mit Nabenmotor (hinten)
10 Ah
1 kWh pro 100 km
480 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
SR Suntour XCT
Rahmen
52 cm
Aluminium
Räder & Reifen
29 Zoll
Schaltung
9
mit Kettenschaltung
Shimano Alivio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram