Orbea Diem 20 2025 green E-Bikes

• Der 250W-Motor liefert ein Drehmoment von 55 Nm.
• Der 500 Wh Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 120 km.
• Der integrierte LED-Frontscheinwerfer sorgt für optimale Sichtbarkeit.
• Der stabile Kompaktrahmen und der Gepäckträger bieten zusätzlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.709,10 €
Ø 2.709 €
2.709,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.599,00 €
Hauptfarbe
graugrünweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.709,10 €
Ø 2.709 €
2.709,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.599,00 €
ab 2.709,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.709,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orbea Diem 20 Spaceship Green - L 2024 Olive BMO Bike-Mailorder Orbea Diem 20 Spaceship Green - L 2024 Olive auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 2.709,10 € + 49,90 € Versand Gesamt 2.759,00 € → zum Angebot
• Orbea Diem 20 (M) Spaceship Green (Matt) bikebox-shop Orbea Diem 20 (M) Spaceship Green (Matt) sofort lieferbar (1-3Werktage) 2.899,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 2.948,90 € → zum Angebot
• Orbea S37707WL, Orbea Diem 20 Nexus Inter-5 2025 Electric Bike Grün L / 630Wh BikeInn Orbea S37707WL, Orbea Diem 20 Nexus Inter-5 2025 Electric Bike Grün L / 630Wh siehe Shop 3.434,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3.434,49 € → zum Angebot
• Orbea Diem 20 2025 fafit24 Orbea Diem 20 2025 3.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.799,00 € → zum Angebot
Varianten: Orbea Diem 20 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2709.1 €
Ø 1 Mon.
2.709 €
Tiefstpreis
2.709 €
Preisalarm aktivieren
Orbea Diem 20 Spaceship Green - L 2024 Olive ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 2.709,10 € + 49,90 € Versand Gesamt 2.759,00 € → zum Angebot
Orbea Diem 20 (M) Spaceship Green (Matt) bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 2.899,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 2.948,90 € → zum Angebot
Orbea S37707WL, Orbea Diem 20 Nexus Inter-5 2025 Electric Bike Grün L / 630Wh BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 3.434,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3.434,49 € → zum Angebot
Orbea Diem 20 2025 fafit24 Angebotsinfo 3.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.799,00 € → zum Angebot
Orbea S37703WL, Orbea DIEM 20 - 29 Zoll 630Wh 5N Trapez - Spaceship Green (2025) (M) EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 4.599,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 4.628,95 € → zum Angebot
Orbea S37703WL, Orbea DIEM 20 - 29 Zoll 630Wh 5N Trapez - Spaceship Green 2025 L Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 4.599,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 4.623,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Orbea Diem 20 2025 green

Orbea Diem 20 2025 green: Ihr perfekter Begleiter

Das Orbea Diem 20 2025 green ist für alle, die ein zuverlässiges und stilvolles E-Bike suchen. Mit seinem eleganten grünen Design und der hochwertigen Ausstattung ist es ideal für den täglichen Gebrauch und längere Touren. Es bietet eine perfekte Kombination aus Leistung, Komfort und Stil.

Leistungsstarker Motor und Akku

Der 250W-Motor des Orbea Diem 20 2025 green liefert ein beeindruckendes Drehmoment von 55 Nm, was Ihnen eine kraftvolle Unterstützung bei jeder Fahrt bietet. Der 500 Wh Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 120 km, sodass Sie auch längere Strecken problemlos bewältigen können. Der Akku ist sicher im Rahmen integriert und kann zum Laden einfach entnommen werden.

Orbea Diem 20 2025 green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Orbea Diem 20 2025 green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Trekkingrad, Urban E-Bike
Damen
2025
Comfort, Sport, Tour
grün
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Orbea RR-01 Alloy
Beleuchtung
Supernova Starstream Pure
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
36 V
mit Mittelmotor
Shimano EP600
15 Ah
540 Wh
Orbea 2.Generation eBike Smart charger 42V/2-4A
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Orbea
Rahmen
Trapez
Carbon
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
9
mit Kettenschaltung
Shimano Cues

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram