BBF eCargorider 3.1 blue E-Bikes

• Der 504 Wh Akku ermöglicht ausgedehnte Fahrten und reduziert Ladezyklen für erhöhte Effizienz im Alltag.
• Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 200 kg eignet sich das Rad für umfangreiche Transportaufgaben und schwere Lasten.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen gewährleisten zuverlässige Bremsleistung und erhöhte Sicherheit in verschiedenen Fahrsituationen.
• Ein kraftvoller Bafang-Motor mit 45 Nm Drehmoment unterstützt beim Fahren und erleichtert das Bewegen schwerer Lasten.
• Der robuste Aluminiumrahmen bietet eine optimale Balance zwischen Stabilität und Gewicht für langlebige Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.199,00 €
Ø 4.199 €
4.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.199,00 €
Ø 4.199 €
4.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.199,00 €
ab 4.199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBF Bikes E-Bike Lastenrad aCargorider 3.1 Royal, 7 Gang Shimano Tourney TX Otto BBF Bikes E-Bike Lastenrad aCargorider 3.1 Royal, 7 Gang Shimano Tourney TX lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 4.199,00 € + 35,80 € Versand Gesamt 4.234,80 € → zum Angebot
• BBF eCargorider 3.1 Royal Lastenrad 26/24 Zoll Elektro Lastenfahrrad Cargo Bike... netto-online BBF eCargorider 3.1 Royal Lastenrad 26/24 Zoll Elektro Lastenfahrrad Cargo Bike... 4 Werktage 4.199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 4.204,95 € → zum Angebot
• BBF eCargorider 3.1 Royal Lastenrad 26/24 Zoll Elektro Lastenfahrrad Cargo Bike... Marktkauf.de BBF eCargorider 3.1 Royal Lastenrad 26/24 Zoll Elektro Lastenfahrrad Cargo Bike... 2 Werktage 4.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4199 €
Ø 1 Mon.
4.199 €
Tiefstpreis
4.199 €
Preisalarm aktivieren
BBF Bikes E-Bike Lastenrad aCargorider 3.1 Royal, 7 Gang Shimano Tourney TX ✓ Bester Preis Otto Pentagon Sports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 4.199,00 € + 35,80 € Versand Gesamt 4.234,80 € → zum Angebot
BBF eCargorider 3.1 Royal Lastenrad 26/24 Zoll Elektro Lastenfahrrad Cargo Bike Damen netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 4.199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 4.204,95 € → zum Angebot
BBF eCargorider 3.1 Royal Lastenrad 26/24 Zoll Elektro Lastenfahrrad Cargo Bike Damen Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 4.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.

Testbericht BBF eCargorider 3.1 blue

BBF eCargorider 3.1 blue - Lastenträger mit Elektroleistung

Entdecken Sie die Zukunft des urbanen Transports mit diesem leistungsstarken Elektro-Lastenrad. Konzipiert für anspruchsvolle Alltagsaufgaben, vereint das Modell Funktionalität und Komfort in einem robusten Design. Mit seiner beeindruckenden Tragfähigkeit von bis zu 200 kg meistert es mühelos Großeinkäufe, Kindertransporte oder gewerbliche Lieferungen. Der kraftvolle Bafang-Motor unterstützt Sie zuverlässig bei jeder Fahrt und macht selbst schwere Lasten zum Kinderspiel.

Ausdauernde Leistung für lange Touren

Dank des leistungsstarken 504 Wh Akkus bewältigt dieses E-Bike problemlos auch längere Strecken. Die 36 V Spannung sorgt für eine konstante Energieversorgung, während das maximale Drehmoment von 45 Nm selbst an Steigungen für souveräne Fahreigenschaften steht. Die 7-Gang Kettenschaltung von Shimano Tourney ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Fahrsituationen und Geländeprofile. So bleiben Sie flexibel und effizient unterwegs, egal ob im städtischen Verkehr oder auf Ausflügen ins Umland.

BBF eCargorider 3.1 blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BBF eCargorider 3.1 blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Lastenrad, XXL- E-Bike
Damen, Herren
blau
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Eigenschaften
200 kg
Elektro-Antrieb
36 V
504 Wh
Bafang
Maße & Gewicht
68 kg
Rahmen
Aluminium
Räder & Reifen
26 Zoll
Schaltung
7
mit Kettenschaltung
Shimano Tourney

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram