Prophete Urbanbike Urbanicer 2.0 white E-Bikes

• Die leistungsstarke Akkutechnologie mit 360 Wh Kapazität ermöglicht kostengünstige Fahrten von nur 0,3 € pro 100 km.
• Der zuverlässige Nabenmotor mit 250 Watt Leistung unterstützt Fahrten bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h.
• Das vielseitige Schaltsystem mit 9 Gängen und Shimano Alivio Schaltwerk sorgt für optimale Anpassung an verschiedene Fahrsituationen.
• Die 28 Zoll Radgröße gewährleistet eine komfortable Fahrposition und effizientes Vorankommen im urbanen Raum.
• Ausgestattet mit leistungsfähigen Scheibenbremsen bietet das Fahrrad zuverlässige Verzögerung und erhöhte Sicherheit im Stadtverkehr.
• Die hochwertige Verarbeitung und der elegante silber-weiße Farbton vereinen Funktionalität mit ansprechendem Design für den täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
939,00 €
Ø 939 €
939,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
939,00 €
Ø 939 €
939,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
ab 939,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 939,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prophete Urbanicer 2.0 Urban E-Bike 28 Zoll - 360 Wh - Integrierter Akku -... Amazon Prophete Urbanicer 2.0 Urban E-Bike 28 Zoll - 360 Wh - Integrierter Akku -... 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
• prophete 55594-2101, Prophete Urbanicer 2.0 Urban E-Bike 28 Zoll - 360 Wh - Kaufland prophete 55594-2101, Prophete Urbanicer 2.0 Urban E-Bike 28 Zoll - 360 Wh - 3-6 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
• Prophete E-Bike Urbanbike Urbanicer 2.0, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Otto Prophete E-Bike Urbanbike Urbanicer 2.0, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.019,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.058,95 € → zum Angebot
• Prophete "Urbanicer 2.0" 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk Kettenschaltung... BAUR Prophete "Urbanicer 2.0" 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk Kettenschaltung... 2 Wochen 1.019,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.058,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
939 €
Ø 1 Mon.
939 €
Tiefstpreis
939 €
Preisalarm aktivieren
prophete 55594-2101, Prophete Urbanicer 2.0 Urban E-Bike 28 Zoll - 360 Wh - ✓ Bester Preis Kaufland Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
Prophete Urbanicer 2.0 Urban E-Bike 28 Zoll - 360 Wh - Integrierter Akku - Heckmotor Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
Prophete E-Bike Urbanbike Urbanicer 2.0, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.019,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.058,95 € → zum Angebot
Prophete "Urbanicer 2.0" 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.019,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.058,95 € → zum Angebot
Prophete E-Bike 28 Zoll Bis zu 110 km Reichweite Heckmotor LCD-Display Urbanicer 2.0 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Prophete E-Bike Urbanicer 2.0 28" Diamant RH53 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 1.380,00 € + 57,70 € Versand Gesamt 1.437,70 € → zum Angebot
Prophete E-Bike Urbanicer 2.0 28" Diamant RH53 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 1.386,00 € + 51,75 € Versand Gesamt 1.437,75 € → zum Angebot
Prophete 55594-2101, Prophete Urbanicer 2.0 prophete Prophete Angebotsinfo siehe Shop 1.499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,95 € → zum Angebot
Prophete Urban E-Bike Urbanicer 2.0 Herren Kreide Matt 28 Zoll OBI Angebotsinfo 8 Tage 1.599,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.628,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Prophete Urbanbike Urbanicer 2.0 white

Prophete Urbanbike Urbanicer 2.0 white für urbane Mobilität

Entdecken Sie die Freiheit des elektrifizierten Stadtverkehrs mit diesem eleganten E-Bike. Der leistungsstarke Nabenmotor unterstützt Sie zuverlässig bis 25 km/h und verwandelt jede Fahrt in ein müheloses Vergnügen. Dank des leichten Aluminiumrahmens und der ergonomischen Geometrie gleiten Sie komfortabel durch den Stadtdschungel, während die langlebige Lithium-Ionen-Batterie für ausgedehnte Touren sorgt.

Effizienz und Komfort im Stadtverkehr

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Energieeffizienz. Mit Stromkosten von nur 0,3 € pro 100 km ist es nicht nur umweltfreundlich, sondern auch äußerst wirtschaftlich. Die 9-Gang Shimano Alivio Schaltung ermöglicht eine präzise Anpassung an jede Verkehrssituation, während die zuverlässigen Scheibenbremsen für maximale Sicherheit in hektischen Stadtszenarien sorgen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Strecken mit Leichtigkeit.

Prophete Urbanbike Urbanicer 2.0 white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Prophete Urbanbike Urbanicer 2.0 white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Prophete E-Bike

Allgemeine Daten
E-Bikes
Herren
Comfort
silber, weiß
Bremsen
mit Scheibenbremse
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Nabenmotor (hinten)
10 Ah
1 kWh pro 100 km
360 Wh
bis 25 km/h
Rahmen
Diamant
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
9
mit Kettenschaltung
Shimano Alivio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram