Telefunken RC836 28 white E-Bikes
- Der Wave-Rahmen aus Aluminium ermöglicht einen besonders bequemen Aufstieg und kombiniert geringes Gewicht mit hoher Stabilität.
- Der 36V 474Wh Li-Ion-Akku liefert zuverlässige Reichweite bei minimalen Betriebskosten von nur 0,3 Euro pro 100 Kilometer.
- Die Shimano Nexus 3-Gang-Nabenschaltung bietet wartungsarme Gangwechsel und perfekte Abstimmung für städtische Touren bis 25 km/h.
- Vollständige StVZO-konforme Ausstattung mit Beleuchtung, Schutzblechen, Gepäckträger und Federgabel garantiert Sicherheit und Alltagstauglichkeit für 2025.
-
Günstigster Preis
Telefunken E-Bike Cityrad Multitalent RC826, 7 Gang Shimano Shimano Tourney lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 879,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 918,95 € → zum Angebot
-
Telefunken "Multitalent RC826" 7 Gang Shimano Shimano Tourney Schaltwerk
879,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 879,00 €
→ zum Angebot
-
Telefunken "Multitalent RC826" 7 Gang Shimano Shimano Tourney Schaltwerk
2 Wochen
879,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 918,95 €
→ zum Angebot
-
TELEFUNKEN E-Bike Damen 28 Zoll, Elektrofahrrad Frontmotor, 7-Gang Shimano
Auf Lager
999,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 999,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Telefunken RC836 28 white vereint Komfort und mühelose Mobilität
Entdecken Sie ein Elektro-Cityrad, das speziell für entspannte Fahrten in der Stadt und auf Touren entwickelt wurde. Der tiefe Einstieg in Wave-Bauform ermöglicht komfortables Auf- und Absteigen ohne Verrenkungen, während der leichte Aluminiumrahmen für angenehme Handhabung sorgt. Mit einer Akkukapazität von 474 Wh bewältigen Sie mühelos tägliche Wege zur Arbeit, Einkaufstouren oder ausgedehnte Radausflüge – und das bei minimalen Energiekosten von nur 0,3 Euro pro 100 Kilometer. Die komplette Ausstattung mit Beleuchtung, Schutzblechen und Gepäckträger macht dieses Elektrofahrrad zum zuverlässigen Begleiter für alle Alltagssituationen.
Kraftvolle Unterstützung für entspannte Fahrten im Stadtverkehr
Der am Vorderrad positionierte Nabenmotor mit 250 Watt Leistung und 40 Nm Drehmoment verleiht diesem Tiefeinsteiger eine ausgewogene Kraftentfaltung. Sie meistern Steigungen und Gegenwind ohne ins Schwitzen zu geraten, während die Motorunterstützung bis 25 km/h Ihre Trittbewegung natürlich verstärkt. Die 3-Gang-Nabenschaltung von Shimano Nexus bietet wartungsarme Gangwechsel auch im Stand – ideal beim Anfahren an Ampeln. Der Li-Ion-Akku mit 36 Volt versorgt das System effizient und benötigt nur 1 kWh auf 100 Kilometer, was sowohl Ihren Geldbeutel als auch die Umwelt schont.
Telefunken RC836 28 white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Telefunken RC836 28 white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Telefunken E-Bike
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen