Telefunken Multitalent RC667 White 536,5Wh E-Bikes

• Der leistungsstarke Nabenmotor mit 250 Watt unterstützt sanft bis 25 km/h für mühelose Stadtfahrten und Ausflüge.
• Mit einer Akkukapazität von 14,5 Ah und äußerst niedrigen Betriebskosten von nur 0,3 € pro 100 km wird kostengünstiges Radfahren ermöglicht.
• Das ergonomische Wave-Rahmendesign aus Aluminium bietet einen bequemen Tiefeinstieg und hohe Stabilität bei geringem Gewicht von 25 kg.
• Ausgestattet mit 7-Gang-Nabenschaltung, Federgabel, Beleuchtung und Gepäckträger für optimalen Fahrkomfort und Alltagstauglichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
999,00 €
Ø 1.034 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.122,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
999,00 €
Ø 1.034 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.122,42 €
ab 999,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telefunken E-Bike Cityrad Multitalent RC667, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Otto Telefunken E-Bike Cityrad Multitalent RC667, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, lieferbar in 2 Wochen 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
• Telefunken "Multitalent RC667" 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk Nabenschaltung Quelle Telefunken "Multitalent RC667" 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk Nabenschaltung 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Telefunken "Multitalent RC667" 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk Nabenschaltung BAUR Telefunken "Multitalent RC667" 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk Nabenschaltung 2 Wochen 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
• Telefunken City E-Bike | Elektrofahrrad 28 Zoll | 7-Gang Nabenschaltung |... Kaufland Telefunken City E-Bike | Elektrofahrrad 28 Zoll | 7-Gang Nabenschaltung |... 1-4 Werktage 1.122,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.122,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
1.034 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Telefunken E-Bike Cityrad Multitalent RC667, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
Telefunken "Multitalent RC667" 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk Nabenschaltung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Telefunken "Multitalent RC667" 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk Nabenschaltung BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
Telefunken City E-Bike | Elektrofahrrad 28 Zoll | 7-Gang Nabenschaltung | Frontmotor Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.122,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.122,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Telefunken Multitalent RC667 White 536,5Wh

Telefunken Multitalent RC667 White 536,5Wh - Ihr komfortabler Begleiter für die Stadt

Entdecken Sie die Freiheit des elektrischen Radfahrens mit diesem leistungsstarken E-Cityrad. Das Gerät vereint elegantes Design mit fortschrittlicher Technologie und bietet Ihnen ein müheloses Fahrerlebnis im urbanen Raum. Mit seiner benutzerfreundlichen Ausstattung und dem durchdachten Tiefeinsteiger-Konzept richtet sich dieses Modell besonders an Damen, die Wert auf Komfort und Sicherheit legen.

Entspanntes Fahren dank ausgeklügelter Technik

Der leistungsstarke 250-Watt-Nabenmotor unterstützt Sie zuverlässig bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h. Die 7-Gang-Nabenschaltung ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Fahrsituationen, während die Federgabel Unebenheiten effektiv abfedert. Mit einer Akkukapazität von 14,5 Ah genießen Sie lange Touren ohne Sorgen um die Reichweite. Das System überzeugt zudem durch seine Effizienz mit lediglich 0,3 € Stromkosten pro 100 Kilometer.

Telefunken Multitalent RC667 White 536,5Wh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Telefunken Multitalent RC667 White 536,5Wh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Tiefeinsteiger
Damen
Comfort
weiß
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
250 Watt
mit Nabenmotor (vorne)
14,5 Ah
1 kWh pro 100 km
bis 25 km/h
Maße & Gewicht
25 kg
Rahmen
Wave
Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
7
mit Nabenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram