SachsenRAD F2 E-Folding E-Bikes

• Das Modell verfügt über einen leistungsstarken 250W Nabenmotor, der eine Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h ermöglicht.
• Der integrierte 36V/10Ah Lithium-Ionen-Akku bietet eine Reichweite von bis zu 50 Kilometern pro Ladung.
• Mit einem Gesamtgewicht von nur 20 kg ist das Rad leicht zu transportieren und zu handhaben.
• Die 7-Gang Shimano Schaltung ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Fahrsituationen.
• Dank des innovativen Faltmechanismus lässt sich das Rad auf kompakte 85x45x65 cm zusammenklappen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.229,00 €
Ø 1.187 €
1.129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.280,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.229,00 €
Ø 1.187 €
1.129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.280,30 €
ab 1.229,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SachsenRAD E-Bike Faltrad Faltrad F2 Farmers mit Korb und Alarmanlage, 7 Gang Otto SachsenRAD E-Bike Faltrad Faltrad F2 Farmers mit Korb und Alarmanlage, 7 Gang lieferbar in 2 Wochen 1.229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.268,95 € → zum Angebot
• SachsenRad "Faltrad F2 Farmers mit Korb und Alarmanlage" 7 Gang Shimano Quelle SachsenRad "Faltrad F2 Farmers mit Korb und Alarmanlage" 7 Gang Shimano 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
• SachsenRad "Faltrad F2 Farmers mit Korb und Alarmanlage" 7 Gang Shimano BAUR SachsenRad "Faltrad F2 Farmers mit Korb und Alarmanlage" 7 Gang Shimano 2 Wochen 1.229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.268,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1229 €
Ø 1 Mon.
1.187 €
Tiefstpreis
1.129 €
Preisalarm aktivieren
SachsenRAD E-Bike Faltrad Faltrad F2 Farmers mit Korb und Alarmanlage, 7 Gang ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.268,95 € → zum Angebot
SachsenRad "Faltrad F2 Farmers mit Korb und Alarmanlage" 7 Gang Shimano Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
SachsenRad "Faltrad F2 Farmers mit Korb und Alarmanlage" 7 Gang Shimano BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.268,95 € → zum Angebot
SachsenRad BB12091, SachsenRad E-Folding Bike F2 Farmers mit Lenkerkorb, Folding Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-30 Werktage 1.280,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.280,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht SachsenRAD F2 E-Folding

Kompakter Begleiter für urbane Mobilität

Das SachsenRAD F2 E-Folding revolutioniert die Art, wie Sie sich in der Stadt fortbewegen. Dieses innovative Faltrad vereint Kompaktheit mit Leistung und bietet Ihnen die perfekte Lösung für den täglichen Pendlerverkehr. Mit seinem leichten Aluminiumrahmen und dem cleveren Faltmechanismus lässt es sich in Sekundenschnelle zusammenklappen und problemlos in öffentlichen Verkehrsmitteln oder im Kofferraum transportieren. Erleben Sie die Freiheit, flexibel zwischen verschiedenen Fortbewegungsmitteln zu wechseln und dabei stets Ihr zuverlässiges E-Bike zur Hand zu haben.

Leistungsstarker Antrieb für mühelose Fahrten

Das Herzstück des SachsenRAD F2 E-Folding ist sein leistungsstarker Elektromotor, der Ihnen bei jeder Fahrt den nötigen Schub verleiht. Mit einer Reichweite von bis zu 50 Kilometern pro Akkuladung meistern Sie selbst längere Strecken mühelos. Der integrierte Lithium-Ionen-Akku lädt sich schnell auf und fügt sich nahtlos in das schlanke Design ein. Fünf Unterstützungsstufen ermöglichen es Ihnen, den Grad der elektrischen Unterstützung präzise an Ihre Bedürfnisse und die Streckenbeschaffenheit anzupassen. So genießen Sie stets ein optimales Fahrerlebnis, egal ob Sie durch belebte Stadtstraßen oder ruhige Parkanlagen cruisen.

SachsenRAD F2 E-Folding Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SachsenRAD F2 E-Folding? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes
Damen, Herren
Ausstattung
mit Beleuchtung
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit mechanischer Scheibenbremse
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
Gepäckträgerakku
Li-Ion
250 Watt
mit Nabenmotor (hinten)
10 Ah
1 kWh pro 100 km
bis 25 km/h
Maße & Gewicht
22,3 kg
Rahmen
Faltrahmen
20" Zoll
Aluminium
Räder & Reifen
20 Zoll
Schaltung
7
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram