Pirelli Angel Scooter 120/70 -12 51S Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Pirelli Angel Scooter Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,12 €
Ø 46 €
42,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,12 €
Ø 46 €
42,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 47,12 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 120/70-12 51S Angel Scooter Front Reifen-richtig-billig 120/70-12 51S Angel Scooter Front 1-3 Werktage 47,12 € Versand kostenfrei Gesamt 47,12 € → zum Angebot
• Pirelli 2769800, Pirelli 120/70-12 51S Angel Scooter Front reifen COM Pirelli 2769800, Pirelli 120/70-12 51S Angel Scooter Front siehe Shop 47,21 € Versand kostenfrei Gesamt 47,21 € → zum Angebot
• Pirelli 2769800-120/70/R14 51S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Pirelli 2769800-120/70/R14 51S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.12 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
120/70-12 51S Angel Scooter Front ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,12 € Versand kostenfrei Gesamt 47,12 € → zum Angebot
Pirelli 2769800, Pirelli 120/70-12 51S Angel Scooter Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 47,21 € Versand kostenfrei Gesamt 47,21 € → zum Angebot
Angel Scooter reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,55 € Versand kostenfrei Gesamt 47,55 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter 120/70-12 51S Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,15 € Versand kostenfrei Gesamt 49,15 € → zum Angebot
Pirelli 8019227276985, Motorradreifen 120/70 -12 51S Pirelli Angel Scooter TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,74 € Versand kostenfrei Gesamt 49,74 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter Front 120/70 -12 TL 51 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 50,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,02 € → zum Angebot
PIRELLI 2769800, Pirelli - Angel Scooter - 120/70 -12 Tl 51s Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,42 € Versand kostenfrei Gesamt 50,42 € → zum Angebot
Pirelli 2769800, Pirelli ANGEL SCOOTER FRONT 120/70 - 12 51 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 51,54 € Versand kostenfrei Gesamt 51,54 € → zum Angebot
Pirelli 2769800-120/70/R14 51S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
PIRELLI 120/70 - 12 TL 51S ANGEL SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,84 € Versand kostenfrei Gesamt 54,84 € → zum Angebot
PIRELLI 80391100, Reifen PIRELLI ANGEL SCOOTER Front 120/70-12 51S TL vorne SIP Scootershop SIP Scootershop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 55,00 € + 7,40 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter Sommerreifen 120/70 12 51S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,14 € Versand kostenfrei Gesamt 55,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Angel Scooter 120/70 -12 51S Test

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Sinn und Zweck danke
Volker B Juli 2025

Alles grün danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Pirelli Angel Scooter
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
12 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
51 (bis 195 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram