Mitas Touring Force SC 130/70-12 TL 64P Rear Front Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Mitas Touring Force-SC Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,53 €
Ø 45 €
41,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,53 €
Ø 45 €
41,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,39 €
ab 43,53 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas - Touring Force-sc Xl - 130/70 -12 Tl 64p Xl - Sommerreifen mcpneu Mitas - Touring Force-sc Xl - 130/70 -12 Tl 64p Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
• Mitas Touring Force-SC Sommerreifen 130/70 12 64P Motorradreifen Kaufland Mitas Touring Force-SC Sommerreifen 130/70 12 64P Motorradreifen 4-5 Werktage 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
• 130/70-12 64P TL Amazon Marketplace 130/70-12 64P TL Auf Lager 47,41 € + 9,90 € Versand Gesamt 57,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.53 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Mitas - Touring Force-sc Xl - 130/70 -12 Tl 64p Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
Mitas Touring Force-SC Sommerreifen 130/70 12 64P Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
MITAS 130/70 - 12 M/C TL 64P TOURING FORCE-SC (SLO) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 44,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Mitas Touring Force SC 130/70 -12 TL 64 P REAR/FRONT RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 45,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,10 € → zum Angebot
MITAS 130/70 - 12 M/C TL 64P TOURING FORCE-SC (SLO) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,73 € Versand kostenfrei Gesamt 45,73 € → zum Angebot
Mitas 3838947853659, Motorradreifen 130/70 -12 64P Mitas Touring Force SC TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,76 € Versand kostenfrei Gesamt 46,76 € → zum Angebot
Mitas 70000659, Mitas TOURING FORCE-SC 130/70 - 12 64 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Mitas 70000659, MITAS TOURING FORCE 130/70-12 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 47,13 € Versand kostenfrei Gesamt 47,13 € → zum Angebot
130/70-12 64P TL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,41 € + 9,90 € Versand Gesamt 57,31 € → zum Angebot
MITAS 79562250, Reifen MITAS TOURING FORCE-SC 130/70-12 64P TL reinforced vorne oder SIP Scootershop SIP Scootershop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 49,00 € + 7,40 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
MITAS 70000659, MITAS 130/70-12 64P Touring Force-SC RF F/R reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,74 € Versand kostenfrei Gesamt 53,74 € → zum Angebot
MITAS R-380228, Mitas Touring Force-SC ( 130/70-12 RF TL 64P Hinterrad, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 53,76 € Versand kostenfrei Gesamt 53,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mitas Touring Force SC 130/70-12 TL 64P Rear Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Touring Force SC 130/70-12 TL 64P Rear Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Mitas Touring Force-SC
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
64 (bis 280 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram