Metzeler Karoo Street 150/70 R17 69V Enduro Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen - Motorrad Winterreifen Serie: Metzeler Karoo Street Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,05 €
Ø 121 €
115,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,05 €
Ø 121 €
115,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,37 €
ab 119,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Karoo Street 150/70 R1769V Hinterrad ReifenSuche Metzeler Karoo Street 150/70 R1769V Hinterrad sofort lieferbar 119,05 € Versand kostenfrei Gesamt 119,05 € → zum Angebot
• METZELER 4097000, Metzeler - Karoo Street - 150/70 R17 Tl 69v Rear -... mcpneu METZELER 4097000, Metzeler - Karoo Street - 150/70 R17 Tl 69v Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,39 € Versand kostenfrei Gesamt 121,39 € → zum Angebot
• Metzeler 150/70 R17 69V Sommerreifen Motorradreifen Enduro M+S Reifen Amazon Marketplace Metzeler 150/70 R17 69V Sommerreifen Motorradreifen Enduro M+S Reifen Auf Lager 127,02 € Versand kostenfrei Gesamt 127,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.05 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Karoo Street 150/70 R1769V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,05 € Versand kostenfrei Gesamt 119,05 € → zum Angebot
METZELER 4097000, Metzeler - Karoo Street - 150/70 R17 Tl 69v Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,39 € Versand kostenfrei Gesamt 121,39 € → zum Angebot
Metzeler 150/70 R17 69V Sommerreifen Motorradreifen Enduro M+S Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,02 € Versand kostenfrei Gesamt 127,02 € → zum Angebot
Metzeler 8019227314281, Motorradreifen 150/70 R17 69V Metzeler Karoo Street TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,47 € Versand kostenfrei Gesamt 127,47 € → zum Angebot
150/70 R17 69V Karoo Street Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
Metzeler Karoo Street 150/70 R17 TL 69 V REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 129,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,04 € → zum Angebot
METZELER 4097000, METZELER 150/70 R17 69V Karoo Street Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,24 € Versand kostenfrei Gesamt 132,24 € → zum Angebot
METZELER 150/70 R 17 M/C TL 69V KAROO STREET tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,08 € Versand kostenfrei Gesamt 134,08 € → zum Angebot
METZELER 4097000, METZELER KAROO STREET REAR 150/70 R17 69 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 134,58 € Versand kostenfrei Gesamt 134,58 € → zum Angebot
METZELER R-479816, Metzeler Karoo Street ( 150/70 R17 TL 69V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
Karoo Street reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 136,18 € Versand kostenfrei Gesamt 136,18 € → zum Angebot
Metzeler Karoo Street ( 150/70 R17 TL 69V Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-368425GA giga-reifen Angebotsinfo 136,18 € Versand kostenfrei Gesamt 136,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Karoo Street 150/70 R17 69V Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Patrik D Juni 2024

Quick delivery, goods as described, very good price. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen
Metzeler Karoo Street
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
17 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M+S, M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram