Metzeler Karoo Street 90/90-21 54V Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Motorrad Winterreifen Serie: Metzeler Karoo Street Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
107,05 €
Ø 115 €
102,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
107,05 €
Ø 115 €
102,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,74 €
ab 107,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METZELER 4096800, METZELER KAROO STREET FRONT 90/90 - 21 54 V CHECK24 Autoteile METZELER 4096800, METZELER KAROO STREET FRONT 90/90 - 21 54 V 3-4 Tage 107,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• METZELER 4096800, METZELER 90/90 -21 54V Karoo Street Front M/C reifen COM METZELER 4096800, METZELER 90/90 -21 54V Karoo Street Front M/C siehe Shop 109,67 € Versand kostenfrei Gesamt 109,67 € → zum Angebot
• Metzeler 90/90 21 54V Sommerreifen Motorradreifen Enduro M+S Reifen Amazon Marketplace Metzeler 90/90 21 54V Sommerreifen Motorradreifen Enduro M+S Reifen Auf Lager 147,74 € Versand kostenfrei Gesamt 147,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.05 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
METZELER 4096800, METZELER KAROO STREET FRONT 90/90 - 21 54 V ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-4 Tage 107,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
METZELER 4096800, METZELER 90/90 -21 54V Karoo Street Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 109,67 € Versand kostenfrei Gesamt 109,67 € → zum Angebot
Metzeler Karoo Street 90/90 -21 TL 54 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 116,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,17 € → zum Angebot
METZELER 90/90 - 21 M/C TL 54V KAROO STREET tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,33 € Versand kostenfrei Gesamt 117,33 € → zum Angebot
METZELER R-458609, Metzeler Karoo Street ( 90/90-21 TL 54V M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 118,85 € Versand kostenfrei Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Metzeler Karoo Street 90/90-21 54V Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
METZELER KAROO STREET 90/90-21 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,58 € Versand kostenfrei Gesamt 130,58 € → zum Angebot
Metzeler 90/90 21 54V Sommerreifen Motorradreifen Enduro M+S Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,74 € Versand kostenfrei Gesamt 147,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Metzeler Karoo Street 90/90-21 54V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Karoo Street 90/90-21 54V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen
Metzeler Karoo Street
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
21 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M+S, M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram