Dunlop Elite 4 130/70-18 63H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Dunlop Elite 4 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,87 €
Ø 158 €
144,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
153,87 €
Ø 158 €
144,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,90 €
ab 153,87 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite 4 reifen.de Elite 4 versandkostenfrei 2-4 Werktage 153,87 € Versand kostenfrei Gesamt 153,87 € → zum Angebot
• Dunlop R-327784, Dunlop Elite 4 ( 130/70-18 TL 63H Vorderrad ) motorradreifendirekt Dunlop R-327784, Dunlop Elite 4 ( 130/70-18 TL 63H Vorderrad ) Lieferzeit 1-3 Werktage 155,81 € Versand kostenfrei Gesamt 155,81 € → zum Angebot
• Dunlop Elite 4 130/70-18 63 H ReifenSuche Dunlop Elite 4 130/70-18 63 H sofort lieferbar 158,64 € Versand kostenfrei Gesamt 158,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.87 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Elite 4 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 153,87 € Versand kostenfrei Gesamt 153,87 € → zum Angebot
Dunlop R-327784, Dunlop Elite 4 ( 130/70-18 TL 63H Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 155,81 € Versand kostenfrei Gesamt 155,81 € → zum Angebot
Dunlop Elite 4 130/70-18 63 H ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,64 € Versand kostenfrei Gesamt 158,64 € → zum Angebot
DUNLOP 641606, Dunlop - Elite 4 Front - 130/70 -18 Tl 63h Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 164,12 € Versand kostenfrei Gesamt 164,12 € → zum Angebot
DUNLOP 130/70 - 18 M/C TL 63H ELITE 4 FRONT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,73 € Versand kostenfrei Gesamt 172,73 € → zum Angebot
DUNLOP 130/70 - 18 M/C TL 63H ELITE 4 FRONT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 173,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,03 € → zum Angebot
Dunlop 641606, Dunlop ELITE 4 FRONT 130/70 - 18 63 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Dunlop Elite 4 Front 130/70 -18 TL 63 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 178,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 184,86 € → zum Angebot
Dunlop 641606, Dunlop 130/70 -18 63H Elite 4 Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 182,17 € Versand kostenfrei Gesamt 182,17 € → zum Angebot
Dunlop Elite 4 Sommerreifen 130/70 18 63H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,17 € Versand kostenfrei Gesamt 189,17 € → zum Angebot
130/70-18 63H Elite 4 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,73 € Versand kostenfrei Gesamt 194,73 € → zum Angebot
Dunlop 635378, Dunlop ELITE4 130 70 18 63H TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 251,90 € + 2,50 € Versand Gesamt 254,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Dunlop Elite 4 130/70-18 63H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Elite 4 130/70-18 63H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Dunlop Elite 4
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
18 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
63 (bis 272 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Chopper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram