Pirelli Diablo Rosso IV Corsa 180/55 R17 73W Rennreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennreifen - Sportreifen Serie: Pirelli Diablo Rosso IV Corsa Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,91 €
ab 169,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/55Yr18 Nexen Tl N Fera Sport Xl (Eu)102Y Amazon 225/55Yr18 Nexen Tl N Fera Sport Xl (Eu)102Y Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Pirelli Diablo Rosso IV Corsa 180/55ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Pirelli Diablo Rosso IV Corsa 180/55ZR17 73W Hinterrad sofort lieferbar 173,39 € Versand kostenfrei Gesamt 173,39 € → zum Angebot
• PIRELLI 3977900, Pirelli - Diablo Rosso Iv Corsa Bsw - 180/55 Zr17 Tl 73(w) Bsw... mcpneu PIRELLI 3977900, Pirelli - Diablo Rosso Iv Corsa Bsw - 180/55 Zr17 Tl 73(w) Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,63 € Versand kostenfrei Gesamt 176,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
225/55Yr18 Nexen Tl N Fera Sport Xl (Eu)102Y ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso IV Corsa 180/55ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,39 € Versand kostenfrei Gesamt 173,39 € → zum Angebot
PIRELLI 3977900, Pirelli - Diablo Rosso Iv Corsa Bsw - 180/55 Zr17 Tl 73(w) Bsw Rear mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,63 € Versand kostenfrei Gesamt 176,63 € → zum Angebot
Pirelli 3977900, Pirelli 180/55 ZR17 (73W) Diablo Rosso IV Corsa Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 179,39 € Versand kostenfrei Gesamt 179,39 € → zum Angebot
180/55 ZR17 (73W) Diablo Rosso IV Corsa Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,80 € Versand kostenfrei Gesamt 179,80 € → zum Angebot
Diablo Rosso IV Corsa reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,24 € Versand kostenfrei Gesamt 180,24 € → zum Angebot
Pirelli R-458639, Pirelli Diablo Rosso IV Corsa ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 180,25 € Versand kostenfrei Gesamt 180,25 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso IV Corsa Sommerreifen 180/55 ZR17 73W Motorradreifen Rennreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 181,23 € Versand kostenfrei Gesamt 181,23 € → zum Angebot
Pirelli 8019227397796, Motorradreifen 180/55 R17 73W ZR Pirelli Diablo Rosso IV Corsa GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 189,66 € Versand kostenfrei Gesamt 189,66 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso Corsa 4 180/55 -17 73 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 190,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,25 € → zum Angebot
Pirelli 3977900, Pirelli DIABLO ROSSO IV CORSA REAR 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 190,54 € Versand kostenfrei Gesamt 190,54 € → zum Angebot
PIRELLI DIABLO ROSSO IV CORSA 180/55ZR17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 223,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 230,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Diablo Rosso IV Corsa 180/55 R17 73W Test

5/5
★★★★★ Preisleistung unschlagbar! 245 35 R20
ÜnyÜny Juli 2024

Das ist bereits mein vierter bzw. fünfter Satz Nexen-Reifen, seit Jahren auf meinem Insignia 2. 0 BiTurbo (245/35R20) montiert.

Jährlich geht's damit in die Türkei – Dachbox plus fünf Personen (drei Kinder) kein Problem. Auf dem Daihatsu Materia meiner Frau fahren wir ebenfalls Nexen (185/55R15 82H). Exzellenter Grip bei Hitze und Nässe, extrem geringer Verschleiß und überraschend leise Laufgeräusche. Für mich die perfekte Wahl für Familienwagen und Urlaubsfahrten – künftig ausschließlich Nexen Reifen.

5/5
★★★★★ Alles super wie immer
Rudi M Januar 2026

Alles super wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Reifen
Sergej Oktober 2025

Guter Reifen, Preis Leistung TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen top
Wolle April 2025

Artikel top! Zustellung saumässig ! Ware wurde vom Zusteller behindernd ins Treppenhaus geworfen! Auf Ansprache vom Hauseigentümer nicht reagiert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rennreifen, Sportreifen
Pirelli Diablo Rosso IV Corsa
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
180
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram