Pirelli Diablo Rosso IV Corsa 150/60 R17 66W Rennreifen

Produkttyp: Rennreifen - Sportreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Reifenbreite (mm): 150
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,36 €
Ø 142 €
127,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,36 €
Ø 142 €
127,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,45 €
ab 142,36 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Diablo Rosso IV Corsa 150/60ZR17 66W Hinterrad ReifenSuche Pirelli Diablo Rosso IV Corsa 150/60ZR17 66W Hinterrad sofort lieferbar 142,36 € Versand kostenfrei Gesamt 142,36 € → zum Angebot
• Pirelli Diablo Rosso IV Corsa ( 150/60 ZR17 TL 66W Hinterrad, M/C )... giga-reifen Pirelli Diablo Rosso IV Corsa ( 150/60 ZR17 TL 66W Hinterrad, M/C )... 146,26 € Versand kostenfrei Gesamt 146,26 € → zum Angebot
• PIRELLI Motorradreifen 150/60 ZR 17 M/C TL 66W DIABLO ROSSO IV CORSA BSW Amazon Marketplace PIRELLI Motorradreifen 150/60 ZR 17 M/C TL 66W DIABLO ROSSO IV CORSA BSW Auf Lager 159,41 € Versand kostenfrei Gesamt 159,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.36 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Diablo Rosso IV Corsa 150/60ZR17 66W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,36 € Versand kostenfrei Gesamt 142,36 € → zum Angebot
Diablo Rosso IV Corsa reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 146,26 € Versand kostenfrei Gesamt 146,26 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso IV Corsa ( 150/60 ZR17 TL 66W Hinterrad, M/C ) GI-R-458638GA giga-reifen Angebotsinfo 146,26 € Versand kostenfrei Gesamt 146,26 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso IV Corsa Sommerreifen 150/60 R17 66W Motorradreifen Supersport Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 146,97 € + 8,99 € Versand Gesamt 155,96 € → zum Angebot
Pirelli 3977700, Pirelli 150/60 ZR17 66W Diablo Rosso IV Corsa Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 150,66 € Versand kostenfrei Gesamt 150,66 € → zum Angebot
150/60 ZR17 66W Diablo Rosso IV Corsa Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,78 € Versand kostenfrei Gesamt 155,78 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso Corsa 4 150/60 R17 TL 66 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 155,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 161,79 € → zum Angebot
Pirelli 3977700, Pirelli DIABLO ROSSO IV CORSA REAR 150/60 ZR17 66 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 158,29 € Versand kostenfrei Gesamt 158,29 € → zum Angebot
Pirelli R-458638, Pirelli Diablo Rosso IV Corsa ( 150/60 ZR17 TL 66W Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 158,60 € Versand kostenfrei Gesamt 158,60 € → zum Angebot
PIRELLI Motorradreifen 150/60 ZR 17 M/C TL 66W DIABLO ROSSO IV CORSA BSW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,41 € Versand kostenfrei Gesamt 159,41 € → zum Angebot
Pirelli 3977700, Pirelli RO IVCO 150/60ZR17 66W TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 215,45 € Versand kostenfrei Gesamt 215,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:53 Uhr.

Pirelli Diablo Rosso IV Corsa 150/60 R17 66W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Diablo Rosso IV Corsa 150/60 R17 66W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennreifen, Sportreifen
Größenangaben
17 Zoll
150
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram