Avon Spirit ST 120/70 R17 58W Sportreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der radiale Sportreifen bietet eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit für verschiedene Motorradtypen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht er Fahrten bis 270 km/h und gewährleistet dabei höchste Sicherheit.
• Der Reifen verfügt über einen Tragfähigkeitsindex von 58, was eine Belastbarkeit von bis zu 236 kg garantiert.
• Dank seiner 120 mm Breite und dem 70er Querschnittsverhältnis bietet er eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Handling.
• Die schlauchlose Bauweise (TL) in Kombination mit dem 17-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine einfache Montage und optimale Fahreigenschaften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
91,07 €
Ø 99 €
89,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
91,07 €
Ø 99 €
89,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,79 €
ab 91,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVON 640553, Avon - Spirit St - 120/70zr17 58w Tl Front - Sommerreifen mcpneu AVON 640553, Avon - Spirit St - 120/70zr17 58w Tl Front - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
• Avon 640553, Avon 120/70 ZR17 (58W) Spirit ST Front reifen COM Avon 640553, Avon 120/70 ZR17 (58W) Spirit ST Front siehe Shop 93,47 € Versand kostenfrei Gesamt 93,47 € → zum Angebot
• Avon 640553, Avon SPIRIT ST 75 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile Avon 640553, Avon SPIRIT ST 75 120/70 ZR17 58 W 2-4 Tage 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
• Avon Spirit ST AV75 120/70 R17 TL 58 W FRONT Pneus Online Avon Spirit ST AV75 120/70 R17 TL 58 W FRONT 3 bis 5 Werktage 95,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.07 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
AVON 640553, Avon - Spirit St - 120/70zr17 58w Tl Front - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
Avon 640553, Avon 120/70 ZR17 (58W) Spirit ST Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 93,47 € Versand kostenfrei Gesamt 93,47 € → zum Angebot
Avon 640553, Avon SPIRIT ST 75 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
Avon Spirit ST AV75 120/70 R17 TL 58 W FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 95,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,97 € → zum Angebot
Avon 4038526432643, Motorradreifen 120/70 R17 58W ZR Avon Spirit ST AV-75 front TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,43 € Versand kostenfrei Gesamt 97,43 € → zum Angebot
AVON 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) SPIRIT ST FRONT AV75 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,78 € → zum Angebot
AVON 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) SPIRIT ST FRONT AV75 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,12 € Versand kostenfrei Gesamt 102,12 € → zum Angebot
Avon R-503520, Avon Spirit ST ( 120/70 ZR17 TL (58W) FR, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 103,46 € Versand kostenfrei Gesamt 103,46 € → zum Angebot
Avon Spirit ST 120/70ZR17 58W ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,23 € Versand kostenfrei Gesamt 112,23 € → zum Angebot
Avon Spirit ST Sommerreifen 120/70 ZR17 58W Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 113,83 € Versand kostenfrei Gesamt 113,83 € → zum Angebot
Spirit ST reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,70 € Versand kostenfrei Gesamt 123,70 € → zum Angebot
Avon Spirit ST ( 120/70 ZR17 TL (58W) Vorderrad ) GI-R-339730GA giga-reifen Angebotsinfo 125,76 € Versand kostenfrei Gesamt 125,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avon Spirit ST 120/70 R17 58W

Avon Spirit ST 120/70 R17 58W - Überragende Leistung für anspruchsvolle Motorradfahrer

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Sportlichkeit und Langstreckentauglichkeit mit diesem außergewöhnlichen Motorradreifen. Entwickelt für Fahrer, die höchste Ansprüche an Grip, Handling und Laufleistung stellen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in seiner Klasse. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für herausragende Performance in jeder Fahrsituation - vom sportlichen Kurvenspaß bis zur entspannten Langstreckenfahrt.

Maximale Kontrolle bei jedem Wetter

Egal ob trockene Straßen oder nasse Fahrbahnen - dieser Hochleistungsreifen bietet stets optimalen Grip und Fahrstabilität. Die speziell entwickelte Profilstruktur leitet Wasser effektiv ab und verhindert Aquaplaning selbst bei widrigen Bedingungen. Durch die ausgewogene Mischung aus Silica und Polymeren bleibt der Reifen auch bei niedrigen Temperaturen geschmeidig und griffig. So können Sie sich jederzeit auf präzises Handling und kurze Bremswege verlassen - für maximalen Fahrspaß bei höchster Sicherheit.

Avon Spirit ST 120/70 R17 58W Test

5/5
★★★★★ Langlebig auf der CBR1100XX
Steve W Februar 2021

Der beste Reifen den ich je auf meiner CBR1100XX gefahren habe. Grip und Langlebigkeit. 100 Punkte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ vor 2 Wochen habe ich den Spirit ST für das Hinterrad gekauft......
derEisenbieger August 2019

und die Kombination ist genial, erst Recht wenn ich den Preis mit berücksichtige. AVON SPIRIT ST, immer wieder !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Avon Spirit ST
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Naked Bike, Sport Tourer, Supersport, Tourer
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram