Heidenau K61 RSW 3.00 - 12 47J Rennreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennreifen - Rollerreifen Serie: Heidenau K61 RSW Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
37,71 €
Ø 41 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
37,71 €
Ø 41 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,12 €
ab 37,71 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau 05645593, Heidenau Reifen K61 3.00-12 TT 47J koempf24 Heidenau 05645593, Heidenau Reifen K61 3.00-12 TT 47J Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 37,71 € + 7,15 € Versand Gesamt 44,86 € → zum Angebot
• K61 reifen.de K61 2-4 Werktage 41,61 € Versand kostenfrei Gesamt 41,61 € → zum Angebot
• Heidenau K61 (TT) 3.00-12 47J ReifenSuche Heidenau K61 (TT) 3.00-12 47J sofort lieferbar 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.71 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau 05645593, Heidenau Reifen K61 3.00-12 TT 47J ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 37,71 € + 7,15 € Versand Gesamt 44,86 € → zum Angebot
K61 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,61 € Versand kostenfrei Gesamt 41,61 € → zum Angebot
Heidenau K61 (TT) 3.00-12 47J ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Heidenau 4027694120520, Motorradreifen 3 -12 47J Heidenau K61 TT hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,08 € Versand kostenfrei Gesamt 44,08 € → zum Angebot
Heidenau 11120052, Heidenau K 61 3.00 - 12 47 J CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 44,25 € Versand kostenfrei Gesamt 44,25 € → zum Angebot
Heidenau K61 3.00 -12 TT 47 J Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 47,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Heidenau D-M65127, Heidenau K61 ( 3.00-12 TT 47J Hinterrad, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 48,37 € Versand kostenfrei Gesamt 48,37 € → zum Angebot
Heidenau K61 Sommerreifen 3.00/- 12 47J Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,11 € Versand kostenfrei Gesamt 49,11 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.00 - 12 TT 47J K61 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,04 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.00 - 12 TT 47J K61 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,82 € Versand kostenfrei Gesamt 51,82 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.00 - 12 TT 47J K61 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
Heidenau 11120052, Heidenau 3.00-12 47J TT K 61 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K61 RSW 3.00 - 12 47J Test

5/5
★★★★★ Günstig, nicht billig
unocalbulli76 August 2012

Ich fahre den Reifen auf meinem Hercules SportBike und bin wirklich zufrieden damit. Der Reifen bietet eine großartige Laufruhe und haftet gut, auch in anspruchsvollen Situationen. Lediglich bei Nässe sollte man vorsichtig sein, da das Semi-Slick Profil weniger Grip bietet. Insgesamt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Allgemeine Daten
Rennreifen, Rollerreifen
Heidenau K61 RSW
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
3.00
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
47 (bis 175 kg)
Weitere Eigenschaften
Motorroller, Rennsport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram