Shinko E-705 Trail 110/80 R19 59H Front Enduro Reifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Vorderrad (Front) Fahrzeugtyp: Tourer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,69 €
Ø 91 €
89,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,69 €
Ø 91 €
89,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,50 €
ab 91,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shinko 804 M+s Reifen 110/80b19 110/80-19 07-15/2025 Vorderreifen Motorrad ManoMano Shinko 804 M+s Reifen 110/80b19 110/80-19 07-15/2025 Vorderreifen Motorrad 2 bis 4 Werktage 91,69 € + 8,50 € Versand Gesamt 100,19 € → zum Angebot
• Shinko E-804 ADV.-Trail 110/80B19 59Q ReifenSuche Shinko E-804 ADV.-Trail 110/80B19 59Q sofort lieferbar 92,43 € Versand kostenfrei Gesamt 92,43 € → zum Angebot
• SHINKO E 804 ADVENTURE TRAIL 110/80 R19 59 Q CHECK24 Autoteile SHINKO E 804 ADVENTURE TRAIL 110/80 R19 59 Q 2-5 Tage 108,19 € Versand kostenfrei Gesamt 108,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.69 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Shinko 804 M+s Reifen 110/80b19 110/80-19 07-15/2025 Vorderreifen Motorrad ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 91,69 € + 8,50 € Versand Gesamt 100,19 € → zum Angebot
Shinko E-804 ADV.-Trail 110/80B19 59Q ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,43 € Versand kostenfrei Gesamt 92,43 € → zum Angebot
SHINKO E 804 ADVENTURE TRAIL 110/80 R19 59 Q CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 108,19 € Versand kostenfrei Gesamt 108,19 € → zum Angebot
E705 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 109,84 € Versand kostenfrei Gesamt 109,84 € → zum Angebot
Shinko 110/80 R19 59H E705 Trail Master Radial Front 15183067 reifen COM Angebotsinfo 123,26 € Versand kostenfrei Gesamt 123,26 € → zum Angebot
110/80 R19 59H E705 Trail Master Radial Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Shinko E-705 Trail 110/80 R19 59H Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shinko E-705 Trail 110/80 R19 59H Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
Tourer
19 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Enduro Reifen, Tourenreifen
110
80
Shinko E-705 Trail
59 (bis 243 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram