Bridgestone Battlax T31 150/70 R17 69W Sportreifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax T31 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,71 €
Ø 104 €
101,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,71 €
Ø 104 €
101,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,38 €
ab 101,71 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax T31 150/70ZR17 69W Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax T31 150/70ZR17 69W Hinterrad sofort lieferbar 101,71 € Versand kostenfrei Gesamt 101,71 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 10544, Bridgestone - Battlax T31 Rear - 150/70 Zr17 Tl 69(w) Rear - mcpneu BRIDGESTONE 10544, Bridgestone - Battlax T31 Rear - 150/70 Zr17 Tl 69(w) Rear - Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,71 € Versand kostenfrei Gesamt 103,71 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX T-31R - 150/70 ZR17 (69W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX T-31R - 150/70 ZR17 (69W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Auf Lager 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.71 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax T31 150/70ZR17 69W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,71 € Versand kostenfrei Gesamt 101,71 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 10544, Bridgestone - Battlax T31 Rear - 150/70 Zr17 Tl 69(w) Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,71 € Versand kostenfrei Gesamt 103,71 € → zum Angebot
150/70 ZR17 (69W) Battlax T31 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,67 € Versand kostenfrei Gesamt 109,67 € → zum Angebot
T 31 R reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,83 € Versand kostenfrei Gesamt 109,83 € → zum Angebot
Bridgestone T 31 R ( 150/70 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C ) GI-R-367320GA giga-reifen Angebotsinfo 110,68 € Versand kostenfrei Gesamt 110,68 € → zum Angebot
Bridgestone 10544, Bridgestone BATTLAX T31 REAR 150/70 ZR17 69 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 110,91 € Versand kostenfrei Gesamt 110,91 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341054415, Motorradreifen 150/70 R17 69W ZR Bridgestone Battlax T31 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,53 € Versand kostenfrei Gesamt 111,53 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Touring T31 Rear 150/70 R17 TL 69 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 111,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
Bridgestone 10544, Bridgestone 150/70 ZR17 (69W) Battlax T31 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,10 € Versand kostenfrei Gesamt 113,10 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 150/70 ZR 17 M/C TL (69W) BATTLAX T31 REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,75 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 150/70 ZR 17 M/C TL (69W) BATTLAX T31 REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,98 € Versand kostenfrei Gesamt 113,98 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX T-31R - 150/70 ZR17 (69W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax T31 150/70 R17 69W Test

5/5
★★★★★ Alles ok, wie Beschrieben. Danke.
Franz1810 September 2025

Alles ok, wie Beschrieben. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍
Sascha W Februar 2025

Super schnelle Lieferung. Klasse die Saison kann beginnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Halo
Shpresa K Juni 2024

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Julia R September 2022

Sehr zufrieden. Dienstags bestellt, Freitags geliefert. Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Bridgestone Battlax T31
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram