Bridgestone Battlax Scooter 2 120/70 R15 56H Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen Serie: Bridgestone Battlax Scooter 2 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
86,31 €
Ø 80 €
52,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,02 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
86,31 €
Ø 80 €
52,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,02 €
ab 86,31 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax Scooter 2 120/70 R1556H Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax Scooter 2 120/70 R1556H Vorderrad sofort lieferbar 86,31 € Versand kostenfrei Gesamt 86,31 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 10590, Bridgestone - Battlax Scooter 2 F - 120/70 R15 Tl 56h Front - mcpneu BRIDGESTONE 10590, Bridgestone - Battlax Scooter 2 F - 120/70 R15 Tl 56h Front - Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,24 € Versand kostenfrei Gesamt 88,24 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax SC2 Front 120/70 R15 TL 56 H Pneus Online Bridgestone Battlax SC2 Front 120/70 R15 TL 56 H 3 bis 5 Werktage 88,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.31 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax Scooter 2 120/70 R1556H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,31 € Versand kostenfrei Gesamt 86,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 10590, Bridgestone - Battlax Scooter 2 F - 120/70 R15 Tl 56h Front - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,24 € Versand kostenfrei Gesamt 88,24 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax SC2 Front 120/70 R15 TL 56 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 88,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,63 € → zum Angebot
Battlax Scooter 2 Front reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,29 € Versand kostenfrei Gesamt 91,29 € → zum Angebot
Bridgestone Motorradreifen car-tyres Battlax Scooter 2 Front ( 120/70 R15 TL 56H M/C, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Scooter 2 Front ( 120/70 R15 TL 56H M/C, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 92,02 € Versand kostenfrei Gesamt 92,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 R 15 M/C TL 56H BATTLAX SCOOTER 2 F Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,08 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 R 15 M/C TL 56H BATTLAX SCOOTER 2 F (G) YAMAHA T-MAX tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
120/70 R15 56H Battlax SC 2 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,32 € Versand kostenfrei Gesamt 94,32 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341059014, Motorradreifen 120/70 R15 56H Bridgestone Battlax Scooter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,53 € Versand kostenfrei Gesamt 94,53 € → zum Angebot
Bridgestone 10590, Bridgestone 120/70 R15 56H Battlax SC 2 Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 94,59 € Versand kostenfrei Gesamt 94,59 € → zum Angebot
Bridgestone 28522, Bridgestone BATTLAX SCOOTER 2 FRONT G 120/70 R15 56 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,29 € Versand kostenfrei Gesamt 96,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax Scooter 2 120/70 R15 56H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Battlax Scooter 2 120/70 R15 56H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen
Bridgestone Battlax Scooter 2
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
15 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
56 (bis 224 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram