Bridgestone Battlax Scooter 2 160/60 R15 67H Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen Serie: Bridgestone Battlax Scooter 2 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,96 €
Ø 95 €
90,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,96 €
Ø 95 €
90,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,43 €
ab 98,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax Scooter 2 Rear ( 160/60 R15 TL 67H Hinterrad, M/C )... giga-reifen Bridgestone Battlax Scooter 2 Rear ( 160/60 R15 TL 67H Hinterrad, M/C )... 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
• Battlax Scooter 2 Rear reifen.de Battlax Scooter 2 Rear versandkostenfrei 2-4 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax Scooter 2 160/60 R1567H Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax Scooter 2 160/60 R1567H Hinterrad sofort lieferbar 100,86 € Versand kostenfrei Gesamt 100,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.96 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Battlax Scooter 2 Rear ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Scooter 2 Rear ( 160/60 R15 TL 67H Hinterrad, M/C ) GI-R-367333GA giga-reifen Angebotsinfo 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Scooter 2 160/60 R1567H Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,86 € Versand kostenfrei Gesamt 100,86 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax SC2 Rear 160/60 R15 TL 67 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 103,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,09 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 10592, Bridgestone - Battlax Sc2 160/60r15 M/c 67h Tl Rear - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,68 € Versand kostenfrei Gesamt 104,68 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sc 2 Sommerreifen 160/60 R15 67H Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 108,19 € Versand kostenfrei Gesamt 108,19 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 160/60 R 15 M/C TL 67H BATTLAX SCOOTER 2 R tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,32 € Versand kostenfrei Gesamt 108,32 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341059212, Motorradreifen 160/60 R15 67H Bridgestone Battlax Scooter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,36 € Versand kostenfrei Gesamt 109,36 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 160/60 R 15 M/C TL 67H BATTLAX SCOOTER 2 R Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,87 € → zum Angebot
Bridgestone 10592, Bridgestone BATTLAX SCOOTER 2 REAR 160/60 R15 67 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
160/60 R15 67H Battlax SC 2 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Bridgestone 10592, Bridgestone 160/60 R15 67H Battlax SC 2 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,22 € Versand kostenfrei Gesamt 113,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax Scooter 2 160/60 R15 67H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Battlax Scooter 2 160/60 R15 67H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen
Bridgestone Battlax Scooter 2
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
15 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
67 (bis 307 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram