Bridgestone Battlax A41 120/70 R19 60W Enduro Reifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Bridgestone Battlax A41 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,93 €
Ø 108 €
106,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,93 €
Ø 108 €
106,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,21 €
ab 109,93 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax A41 120/70ZR19 60W Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlax A41 120/70ZR19 60W Vorderrad sofort lieferbar 109,93 € Versand kostenfrei Gesamt 109,93 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax A41 Front 120/70 R19 TL 60 W Pneus Online Bridgestone Battlax A41 Front 120/70 R19 TL 60 W 4 bis 7 Werktage 113,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,35 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX A-41F - 120/70 ZR19 60W M/C Front - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX A-41F - 120/70 ZR19 60W M/C Front - Premium-Strassenreifen Auf Lager 125,32 € Versand kostenfrei Gesamt 125,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.93 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax A41 120/70ZR19 60W Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,93 € Versand kostenfrei Gesamt 109,93 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax A41 Front 120/70 R19 TL 60 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 113,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,35 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 R 19 M/C TL 60W BATTLAX A41 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 R 19 M/C TL 60W BATTLAX A41 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,16 € Versand kostenfrei Gesamt 118,16 € → zum Angebot
Bridgestone 10565, Bridgestone BATTLAX A41 FRONT 120/70 ZR19 60 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
A 41 F reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 121,03 € Versand kostenfrei Gesamt 121,03 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341056518, Motorradreifen 120/70 R19 60W ZR Bridgestone Battlax A41 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,93 € Versand kostenfrei Gesamt 121,93 € → zum Angebot
Bridgestone A 41 F ( 120/70 ZR19 TL 60W M/C, Vorderrad ) GI-R-367141GA giga-reifen Angebotsinfo 122,44 € Versand kostenfrei Gesamt 122,44 € → zum Angebot
Bridgestone 10565, Bridgestone 120/70 ZR19 60W BT A41 Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,84 € Versand kostenfrei Gesamt 123,84 € → zum Angebot
Bridgestone R-367141, Bridgestone A 41 F ( 120/70 ZR19 TL 60W M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 123,84 € Versand kostenfrei Gesamt 123,84 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/70 R 19 M/C TL 60W BATTLAX A41 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX A-41F - 120/70 ZR19 60W M/C Front - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,32 € Versand kostenfrei Gesamt 125,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax A41 120/70 R19 60W Test

5/5
★★★★★ Vorderreifen
Armand M November 2023

Seit 21 Jahren fahre ich Bridgestone Reifen auf meiner DL1000 Bj. 2002 und jedes Mal sind sie besser geworden. Der A40 war schon super, aber der A41 hat mich wirklich überzeugt. Sogar bei Regen fühle ich mich sicher.

Letzte Saison hatte ich den A41 hinten montiert und war sehr zufrieden. Jetzt endlich habe ich das identische Paar drauf, und ich bin begeistert. Manche mögen sagen, es gibt bessere Reifen, aber ich finde den A41 einfach perfekt. Er ist ein großartiger Allrounder, besonders für diejenigen, die nicht extrem sportlich unterwegs sind. Einfach ausprobieren und selbst überzeugen!.

5/5
★★★★★ V-Strom 650 XT BJ 2018
Ma R Mai 2022

Mein neuer Motorradreifen überzeugt: Laufleistung zwischen 18. 000 und 22. 000 km, hervorragende Straßenhaftung und zuverlässiges Kurvenverhalten. Bei Nässe fahre ich vorsichtiger, ansonsten Top-Performance und hohe Langlebigkeit.

Wenn andere nur 4. 000–6. 000 km schaffen, sollten sie ihre Reifenwahl überdenken. 🏍️.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jack März 2022

Ich habe die Reifen jetzt bei 11. 000 km gefahren; hinten sind noch 2,5 mm Profil, vorn 2 mm — ich schätze, sie halten noch rund 1. 000 km. Auf trockener Fahrbahn überzeugen sie mit exzellentem Grip, fast wie festgeklebt am Asphalt.

Bei Nässe zeigt die Nasshaftung leichte Schwächen, daher fahre ich vorsichtiger; gefährlich wurde es jedoch nie, eher überraschende Rutschmomente. Auch bei knapp 0 °C und trockenen Winterstraßen verhielten sie sich zuverlässig. Insgesamt fühle ich mich sicher, bin sehr zufrieden mit Laufleistung und Fahrverhalten und kann die Reifen aufgrund der guten Performance und Haltbarkeit empfehlen.

5/5
★★★★★ alles gut
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Bridgestone Battlax A41
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
19 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
60 (bis 250 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram