Pirelli Angel Scooter 150/70-14 66S Rollerreifen

• Entwickelt für den Hinterradeinbau an Motorrollern, bietet dieser Reifen hervorragende Stabilität und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 300 kg ermöglicht dieser robuste Reifen eine sichere Beladung für Fahrer und Gepäck.
• Die tubeless Bauweise sorgt für verbesserte Laufruhe und reduziert das Risiko plötzlicher Luftverluste bei Beschädigungen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex S ist dieser Qualitätsreifen für Geschwindigkeiten bis zu 180 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,73 €
Ø 70 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,73 €
Ø 70 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,37 €
ab 70,73 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Angel Scooter Rear 150/70 -14 TL 66 S Pneus Online Pirelli Angel Scooter Rear 150/70 -14 TL 66 S 4 bis 7 Werktage 70,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,73 € → zum Angebot
• PIRELLI 2771900, Pirelli - Angel Scooter - 150/70 -14 Tl 66s Rear - Sommerreifen mcpneu PIRELLI 2771900, Pirelli - Angel Scooter - 150/70 -14 Tl 66s Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
• Pirelli Angel Scooter Sommerreifen 150/70 14 66S Motorradreifen Kaufland Pirelli Angel Scooter Sommerreifen 150/70 14 66S Motorradreifen 4-5 Werktage 74,41 € Versand kostenfrei Gesamt 74,41 € → zum Angebot
• Pirelli Angel Scooter 150/70-14 66 S Hinterrad ReifenSuche Pirelli Angel Scooter 150/70-14 66 S Hinterrad sofort lieferbar 75,54 € Versand kostenfrei Gesamt 75,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.73 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Angel Scooter Rear 150/70 -14 TL 66 S ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 70,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,73 € → zum Angebot
PIRELLI 2771900, Pirelli - Angel Scooter - 150/70 -14 Tl 66s Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter Sommerreifen 150/70 14 66S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,41 € Versand kostenfrei Gesamt 74,41 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter 150/70-14 66 S Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,54 € Versand kostenfrei Gesamt 75,54 € → zum Angebot
PIRELLI 150/70 - 14 M/C TL 66S ANGEL SCOOTER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,81 € → zum Angebot
PIRELLI 150/70 - 14 M/C TL 66S ANGEL SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,88 € Versand kostenfrei Gesamt 77,88 € → zum Angebot
Angel Scooter reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,34 € Versand kostenfrei Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Pirelli 2771900, Pirelli ANGEL SCOOTER REAR 150/70 - 14 66 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,69 € Versand kostenfrei Gesamt 80,69 € → zum Angebot
Pirelli R-338562, Pirelli Angel Scooter ( 150/70-14 TL 66S Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 82,24 € Versand kostenfrei Gesamt 82,24 € → zum Angebot
PIRELLI 150/70 - 14 M/C TL 66S ANGEL SCOOTER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,60 € → zum Angebot
150/70-14 66S Angel Scooter Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
Pirelli 2771900, Pirelli 150/70-14 66S Angel Scooter Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 92,37 € Versand kostenfrei Gesamt 92,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Pirelli Angel Scooter 150/70-14 66S

Pirelli Angel Scooter 150/70-14 66S für optimalen Fahrspaß

Erleben Sie eine neue Dimension des Rollerfahrens mit diesem erstklassigen Hinterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Rollerfahrer, bietet der Reifen eine perfekte Balance aus Leistung, Sicherheit und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für hervorragende Haftung auf nassen und trockenen Straßen. Damit meistern Sie souverän jede Fahrsituation und genießen ein völlig neues Fahrgefühl auf Ihrem Motorroller.

Überragende Stabilität in jeder Kurve

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Rollerreifens garantiert eine außergewöhnliche Kurvenstabilität. Die speziell angeordneten Profilblöcke sorgen für eine gleichmäßige Druckverteilung und optimale Bodenhaftung. Dadurch erleben Sie ein präzises Handling und eine verbesserte Kontrolle in Kurven. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt der Reifen stabil und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Genießen Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik und meistern Sie mühelos auch anspruchsvolle Strecken.

Pirelli Angel Scooter 150/70-14 66S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Angel Scooter 150/70-14 66S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Pirelli Angel Scooter
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
14 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram