Pirelli Pirelli Scorpion Rally 150/70 R17 S69 Enduro Reifen

• Die 150 mm Reifenbreite sorgt für optimale Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 69 können Lasten bis zu 325 kg sicher transportiert werden.
• Der Reifen ist für eine maximale Geschwindigkeit von 180 km/h ausgelegt, ideal für sportliche Fahrten.
• Die spezielle M+S-Kennzeichnung gewährleistet zuverlässige Performance bei Matsch und Schnee.
• Als Hinterradreifen konzipiert, bietet er präzise Kontrolle und verbesserte Fahrstabilität auf anspruchsvollen Strecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,32 €
Ø 127 €
126,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,32 €
Ø 127 €
126,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
ab 128,32 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Rally MST 150/70 R17 69R ReifenSuche Pirelli Scorpion Rally MST 150/70 R17 69R sofort lieferbar 128,32 € Versand kostenfrei Gesamt 128,32 € → zum Angebot
• Scorpion Rally reifen.de Scorpion Rally 1-3 Werktage 132,39 € Versand kostenfrei Gesamt 132,39 € → zum Angebot
• PIRELLI 3870600, Pirelli - Scorpion Rally Mst - 150/70 R17 Tl 69r Rear -... mcpneu PIRELLI 3870600, Pirelli - Scorpion Rally Mst - 150/70 R17 Tl 69r Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,17 € Versand kostenfrei Gesamt 133,17 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Rally 150/70 -17 TL 69 R Pneus Online Pirelli Scorpion Rally 150/70 -17 TL 69 R 3 bis 5 Werktage 134,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.32 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Rally MST 150/70 R17 69R ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,32 € Versand kostenfrei Gesamt 128,32 € → zum Angebot
Scorpion Rally reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,39 € Versand kostenfrei Gesamt 132,39 € → zum Angebot
PIRELLI 3870600, Pirelli - Scorpion Rally Mst - 150/70 R17 Tl 69r Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,17 € Versand kostenfrei Gesamt 133,17 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Rally 150/70 -17 TL 69 R Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 134,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,09 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Rally ( 150/70 R17 TL 69R Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) giga-reifen Angebotsinfo 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
PIRELLI 150/70 R 17 M/C TL 69R SCORPION RALLY MST tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,88 € Versand kostenfrei Gesamt 138,88 € → zum Angebot
PIRELLI 150/70 R 17 M/C TL 69R SCORPION RALLY MST Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,87 € → zum Angebot
Pirelli 8019227387063, Motorradreifen 150/70 R17 69R Pirelli Scorpion Rally GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 141,22 € Versand kostenfrei Gesamt 141,22 € → zum Angebot
Pirelli 3870600, Pirelli SCORPION RALLY REAR 150/70 R17 69 R CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,29 € Versand kostenfrei Gesamt 141,29 € → zum Angebot
PIRELLI 150/70 R 17 M/C TL 69R SCORPION RALLY MST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,55 € → zum Angebot
Pirelli R-479885, Pirelli Scorpion Rally ( 150/70 R17 TL 69R Hinterrad, M+S Kennung, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 147,61 € Versand kostenfrei Gesamt 147,61 € → zum Angebot
Pirelli 3870600, Pirelli 150/70 R17 69R Scorpion Rally Rear MST M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,48 € Versand kostenfrei Gesamt 148,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Pirelli Scorpion Rally 150/70 R17 S69

Pirelli Scorpion Rally 150/70 R17 S69 - Herausragende Enduro-Performance

Erleben Sie mit diesem erstklassigen Enduro-Reifen eine neue Dimension des Offroad-Fahrens. Der Hinterreifen wurde speziell entwickelt, um selbst anspruchsvollstes Gelände souverän zu meistern. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profil bietet er maximale Traktion und Stabilität sowohl auf losem Untergrund als auch auf der Straße. Abenteuerlustige Biker profitieren von der perfekten Balance zwischen Geländetauglichkeit und Langstreckentauglichkeit.

Überlegene Traktion in jedem Terrain

Das aggressive Profil des Reifens sorgt für eine beeindruckende Geländeperformance. Die speziell angeordneten Profilblöcke graben sich effektiv in losen Untergrund und gewährleisten selbst bei schwierigen Bedingungen optimalen Grip. Gleichzeitig ermöglicht die M+S-Kennzeichnung eine hervorragende Leistung bei Matsch und Schnee. Durch die ausgewogene Mischung aus Stabilität und Flexibilität meistert der Reifen mühelos den Wechsel zwischen verschiedenen Untergründen und bietet so ein Höchstmaß an Kontrolle und Sicherheit.

Pirelli Pirelli Scorpion Rally 150/70 R17 S69 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Pirelli Scorpion Rally 150/70 R17 S69? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
17 Zoll
S (bis 180 km/h)
Enduro Reifen
150
M+S
70
Pirelli Scorpion Rally
69 (bis 325 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram