Pirelli Angel Scooter 130/70 R16 61S Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Pirelli Angel Scooter Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
81,82 €
Ø 89 €
81,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
81,82 €
Ø 89 €
81,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,85 €
ab 81,82 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227378399, Motorradreifen 130/70 -16 61S Pirelli Angel Scooter TL... GoodTires Pirelli 8019227378399, Motorradreifen 130/70 -16 61S Pirelli Angel Scooter TL... Lieferzeit 2-5 Werktage 81,82 € Versand kostenfrei Gesamt 81,82 € → zum Angebot
• PIRELLI 130/70 - 16 M/C TL 61S ANGEL SCOOTER Goodwheel PIRELLI 130/70 - 16 M/C TL 61S ANGEL SCOOTER siehe Shop 81,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,82 € → zum Angebot
• KUMHO KU2356517HKL33 235 65 R17 104H - C/C/71 dB - Ganzjährig Reifen Amazon KUMHO KU2356517HKL33 235 65 R17 104H - C/C/71 dB - Ganzjährig Reifen Auf Lager 97,22 € Versand kostenfrei Gesamt 97,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.82 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227378399, Motorradreifen 130/70 -16 61S Pirelli Angel Scooter TL hinten ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,82 € Versand kostenfrei Gesamt 81,82 € → zum Angebot
PIRELLI 130/70 - 16 M/C TL 61S ANGEL SCOOTER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,82 € → zum Angebot
PIRELLI 130/70 - 16 M/C TL 61S ANGEL SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,33 € Versand kostenfrei Gesamt 82,33 € → zum Angebot
Pirelli 3783900, Pirelli ANGEL SCOOTER REAR 130/70 - 16 61 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 84,19 € Versand kostenfrei Gesamt 84,19 € → zum Angebot
Pirelli R-422574, Pirelli Angel Scooter ( 130/70-16 TL 61S Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 92,86 € Versand kostenfrei Gesamt 92,86 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter 130/70 R1661S Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,37 € Versand kostenfrei Gesamt 93,37 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter Sommerreifen 130/70 R16 61S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,78 € Versand kostenfrei Gesamt 93,78 € → zum Angebot
130/70 R16 61S Angel Scooter Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,28 € Versand kostenfrei Gesamt 96,28 € → zum Angebot
KUMHO KU2356517HKL33 235 65 R17 104H - C/C/71 dB - Ganzjährig Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,22 € Versand kostenfrei Gesamt 97,22 € → zum Angebot
KUMHO KU2356517HKL33 235 65 R17 104H - C/C/71 dB - Ganzjährig Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,22 € Versand kostenfrei Gesamt 97,22 € → zum Angebot
Pirelli 3783900, Pirelli 130/70-16 61S Angel Scooter Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 99,91 € Versand kostenfrei Gesamt 99,91 € → zum Angebot
Angel Scooter reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 106,71 € Versand kostenfrei Gesamt 106,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Angel Scooter 130/70 R16 61S Test

5/5
★★★★★ Einfach gut
Hans-Günter F August 2025

Problemlose Abwicklung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Pirelli Angel Scooter
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
61 (bis 257 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram