Metzeler Karoo 4 90/90 -21 TL 54T M/C Enduro Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Einbauposition: Vorderrad (Front) Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,05 €
Ø 106 €
98,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,05 €
Ø 106 €
98,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,01 €
ab 107,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METZELER 4436100, METZELER KAROO 4 FRONT (B) 90/90 - 21 54 T CHECK24 Autoteile METZELER 4436100, METZELER KAROO 4 FRONT (B) 90/90 - 21 54 T 3-4 Tage 107,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Metzeler 8019227443615, Motorradreifen 90/90 -21 54T Metzeler Karoo 4 TL vorne GoodTires Metzeler 8019227443615, Motorradreifen 90/90 -21 54T Metzeler Karoo 4 TL vorne Lieferzeit 2-5 Werktage 113,36 € Versand kostenfrei Gesamt 113,36 € → zum Angebot
• METZELER Motorradreifen 90/90-21 M/C TL 54T KAROO 4 M+S Amazon Marketplace METZELER Motorradreifen 90/90-21 M/C TL 54T KAROO 4 M+S Auf Lager 124,69 € + 24,50 € Versand Gesamt 149,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.05 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
METZELER 4436100, METZELER KAROO 4 FRONT (B) 90/90 - 21 54 T ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-4 Tage 107,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Metzeler 8019227443615, Motorradreifen 90/90 -21 54T Metzeler Karoo 4 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,36 € Versand kostenfrei Gesamt 113,36 € → zum Angebot
METZELER 4436100, METZELER 90/90-21 54T Karoo 4 Front (B) M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
Metzeler MCE Karoo 4 90/90 -21 TL 54 T FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 120,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,74 € → zum Angebot
METZELER Motorradreifen 90/90-21 M/C TL 54T KAROO 4 M+S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,69 € + 24,50 € Versand Gesamt 149,19 € → zum Angebot
METZELER 4205300, Metzeler - Karoo 4 M+s - 90/90 -21 Tl 54t M+s Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 127,22 € Versand kostenfrei Gesamt 127,22 € → zum Angebot
METZELER 90/90 - 21 M/C TL 54T KAROO 4 (B) M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,76 € → zum Angebot
METZELER 90/90 - 21 M/C TL 54T KAROO 4 (B) M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,83 € Versand kostenfrei Gesamt 131,83 € → zum Angebot
Metzeler Karoo 4 90/90-21 54 T Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,27 € Versand kostenfrei Gesamt 132,27 € → zum Angebot
METZELER R-499892, Metzeler Karoo 4 ( 90/90-21 TL 54T M+S Kennung, M/C, Variante B, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 132,34 € Versand kostenfrei Gesamt 132,34 € → zum Angebot
Karoo 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,53 € Versand kostenfrei Gesamt 151,53 € → zum Angebot
METZELER 90/90 - 21 M/C TL 54T KAROO 4 M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Karoo 4 90/90 -21 TL 54T M/C Test

5/5
★★★★★ Metzler einfach
Brumkreisel Januar 2025

Bin super zufrieden mit diesen Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
21 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram