Metzeler Karoo 4 150/70 R18 70T Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Motorrad Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Reifenbreite (mm): 150
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,51 €
Ø 121 €
117,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,51 €
Ø 121 €
117,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,41 €
ab 118,51 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Karoo 4 150/70 R18 70T Hinterrad ReifenSuche Metzeler Karoo 4 150/70 R18 70T Hinterrad sofort lieferbar 118,51 € Versand kostenfrei Gesamt 118,51 € → zum Angebot
• METZELER 4254500, Metzeler - Karoo 4 M+s - 150/70 R18 Tl 70t M+s Rear -... mcpneu METZELER 4254500, Metzeler - Karoo 4 M+s - 150/70 R18 Tl 70t M+s Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,82 € Versand kostenfrei Gesamt 120,82 € → zum Angebot
• METZELER 150/70 R 18 M/C TL 70T KAROO 4 M+S Sommerreifen Amazon Marketplace METZELER 150/70 R 18 M/C TL 70T KAROO 4 M+S Sommerreifen Auf Lager 143,78 € Versand kostenfrei Gesamt 143,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.51 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Karoo 4 150/70 R18 70T Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,51 € Versand kostenfrei Gesamt 118,51 € → zum Angebot
METZELER 4254500, Metzeler - Karoo 4 M+s - 150/70 R18 Tl 70t M+s Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,82 € Versand kostenfrei Gesamt 120,82 € → zum Angebot
Metzeler Karoo 4 Sommerreifen 150/70 R18 70T Motorradreifen Enduro Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,91 € Versand kostenfrei Gesamt 124,91 € → zum Angebot
METZELER 4254500, METZELER 150/70 R18 70T Karoo 4 Rear M/C M+S reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,44 € Versand kostenfrei Gesamt 127,44 € → zum Angebot
150/70 R18 70T Karoo 4 Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,56 € Versand kostenfrei Gesamt 127,56 € → zum Angebot
Metzeler 8019227425451, Motorradreifen 150/70 R18 70T Metzeler Karoo 4 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,96 € Versand kostenfrei Gesamt 129,96 € → zum Angebot
Karoo 4 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,29 € Versand kostenfrei Gesamt 130,29 € → zum Angebot
METZELER 4254500, METZELER KAROO 4 REAR 150/70 R18 70 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Metzeler MCE Karoo 4 150/70 R18 TL 70 T M+S REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 131,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,40 € → zum Angebot
METZELER 150/70 R 18 M/C TL 70T KAROO 4 M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,48 € Versand kostenfrei Gesamt 132,48 € → zum Angebot
Metzeler Karoo 4 ( 150/70 R18 TL 70T Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-479807GA giga-reifen Angebotsinfo 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
METZELER 150/70 R 18 M/C TL 70T KAROO 4 M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Karoo 4 150/70 R18 70T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Karoo 4 150/70 R18 70T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen
Größenangaben
18 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
T (bis 190 km/h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram