Metzeler Karoo 4 150/70 R17 69T Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen - Motorrad Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Reifenbreite (mm): 150
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
126,07 €
Ø 128 €
126,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
126,07 €
Ø 128 €
126,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,99 €
ab 126,07 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Karoo 4 150/70 R17 69T Hinterrad ReifenSuche Metzeler Karoo 4 150/70 R17 69T Hinterrad sofort lieferbar 126,07 € Versand kostenfrei Gesamt 126,07 € → zum Angebot
• METZELER 4254100, Metzeler - Karoo 4 M+s - 150/70 R17 Tl 69t M+s Rear -... mcpneu METZELER 4254100, Metzeler - Karoo 4 M+s - 150/70 R17 Tl 69t M+s Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,53 € Versand kostenfrei Gesamt 128,53 € → zum Angebot
• METZELER Motorradreifen 150/70 R 17 M/C TL 69T KAROO 4 M+S Amazon Marketplace METZELER Motorradreifen 150/70 R 17 M/C TL 69T KAROO 4 M+S Auf Lager 150,04 € Versand kostenfrei Gesamt 150,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.07 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Karoo 4 150/70 R17 69T Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,07 € Versand kostenfrei Gesamt 126,07 € → zum Angebot
METZELER 4254100, Metzeler - Karoo 4 M+s - 150/70 R17 Tl 69t M+s Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,53 € Versand kostenfrei Gesamt 128,53 € → zum Angebot
150/70 R17 69T Karoo 4 Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,51 € Versand kostenfrei Gesamt 131,51 € → zum Angebot
Metzeler Karoo 4 Sommerreifen 150/70 R17 69T Motorradreifen Enduro Reifen - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,59 € Versand kostenfrei Gesamt 133,59 € → zum Angebot
METZELER 4254100, METZELER 150/70 R17 69T Karoo 4 Rear M/C M+S reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 134,20 € Versand kostenfrei Gesamt 134,20 € → zum Angebot
Karoo 4 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,60 € Versand kostenfrei Gesamt 134,60 € → zum Angebot
METZELER 150/70 R 17 M/C TL 69T KAROO 4 M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
METZELER 150/70 R 17 M/C TL 69T KAROO 4 M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,76 € → zum Angebot
METZELER 4254100, METZELER KAROO 4 REAR 150/70 R17 69 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 137,57 € Versand kostenfrei Gesamt 137,57 € → zum Angebot
Metzeler MCE Karoo 4 150/70 R17 TL 69 T REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 138,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,12 € → zum Angebot
Metzeler 8019227425413, Motorradreifen 150/70 R17 69T Metzeler Karoo 4 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,25 € Versand kostenfrei Gesamt 138,25 € → zum Angebot
Metzeler Karoo 4 ( 150/70 R17 TL 69T Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-479806GA giga-reifen Angebotsinfo 139,93 € Versand kostenfrei Gesamt 139,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Karoo 4 150/70 R17 69T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Karoo 4 150/70 R17 69T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen
Größenangaben
17 Zoll
150
70
Leistungsfähigkeit
T (bis 190 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram