Pirelli Diablo Rosso IV 140/70 R17 66H Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Reifenbreite (mm): 140
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,69 €
Ø 127 €
125,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,69 €
Ø 127 €
125,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,18 €
ab 127,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4470700, Pirelli 140/70 R17 66H Diablo Rosso IV Rear M/C reifen COM Pirelli 4470700, Pirelli 140/70 R17 66H Diablo Rosso IV Rear M/C siehe Shop 127,69 € Versand kostenfrei Gesamt 127,69 € → zum Angebot
• Pirelli Diablo Rosso 4 Rear 140/70 R17 TL 66 H Pneus Online Pirelli Diablo Rosso 4 Rear 140/70 R17 TL 66 H 3 bis 5 Werktage 129,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• PIRELLI 140/70 R 17 M/C TL 66H DIABLO ROSSO IV tyrigo PIRELLI 140/70 R 17 M/C TL 66H DIABLO ROSSO IV sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 133,51 € Versand kostenfrei Gesamt 133,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.69 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4470700, Pirelli 140/70 R17 66H Diablo Rosso IV Rear M/C ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,69 € Versand kostenfrei Gesamt 127,69 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso 4 Rear 140/70 R17 TL 66 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 129,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
PIRELLI 140/70 R 17 M/C TL 66H DIABLO ROSSO IV tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,51 € Versand kostenfrei Gesamt 133,51 € → zum Angebot
Pirelli 4470700, Pirelli DIABLO ROSSO IV REAR 140/70 R17 66 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 135,65 € Versand kostenfrei Gesamt 135,65 € → zum Angebot
Pirelli R-518146, Pirelli Diablo Rosso IV ( 140/70 R17 TL 66H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 137,61 € Versand kostenfrei Gesamt 137,61 € → zum Angebot
Pirelli 8019227447071, Motorradreifen 140/70 R17 66H Pirelli Diablo Rosso 4 hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,44 € Versand kostenfrei Gesamt 139,44 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso IV 140/70 R1766H ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,36 € Versand kostenfrei Gesamt 141,36 € → zum Angebot
PIRELLI 140/70 R 17 M/C TL 66H DIABLO ROSSO IV Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 149,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,52 € → zum Angebot
Pirelli 4470700, Pirelli Diablo Rosso Iv 140/70 R 17 M/ TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 187,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 194,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Pirelli Diablo Rosso IV 140/70 R17 66H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Diablo Rosso IV 140/70 R17 66H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen
Größenangaben
17 Zoll
140
70
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram