Pirelli Diablo Rosso IV 150/60 ZR17 66W Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Reifenbreite (mm): 150
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
141,46 €
Ø 146 €
141,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
141,46 €
Ø 146 €
141,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,16 €
ab 141,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Diablo Rosso IV 150/60ZR17 66W Hinterrad ReifenSuche Pirelli Diablo Rosso IV 150/60ZR17 66W Hinterrad sofort lieferbar 141,46 € Versand kostenfrei Gesamt 141,46 € → zum Angebot
• 150/60 ZR17 66W Diablo Rosso IV Rear M/C Reifen-richtig-billig 150/60 ZR17 66W Diablo Rosso IV Rear M/C 1-3 Werktage 154,57 € Versand kostenfrei Gesamt 154,57 € → zum Angebot
• Pirelli 3979100, Pirelli DIABLO ROSSO IV REAR 150/60 ZR17 66 W CHECK24 Autoteile Pirelli 3979100, Pirelli DIABLO ROSSO IV REAR 150/60 ZR17 66 W 2-5 Tage 156,40 € Versand kostenfrei Gesamt 156,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.46 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Diablo Rosso IV 150/60ZR17 66W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,46 € Versand kostenfrei Gesamt 141,46 € → zum Angebot
150/60 ZR17 66W Diablo Rosso IV Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,57 € Versand kostenfrei Gesamt 154,57 € → zum Angebot
Pirelli 3979100, Pirelli DIABLO ROSSO IV REAR 150/60 ZR17 66 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 156,40 € Versand kostenfrei Gesamt 156,40 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso 4 Rear 150/60 -17 TL 66 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 156,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,65 € → zum Angebot
Pirelli 3979100, Pirelli 150/60 ZR17 66W Diablo Rosso IV Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 157,92 € Versand kostenfrei Gesamt 157,92 € → zum Angebot
PIRELLI 150/60 ZR 17 M/C TL 66W DIABLO ROSSO IV BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,27 € Versand kostenfrei Gesamt 158,27 € → zum Angebot
Pirelli 8019227397918, Motorradreifen 150/60 R17 66W ZR Pirelli Diablo Rosso IV TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 160,89 € Versand kostenfrei Gesamt 160,89 € → zum Angebot
Diablo Rosso IV reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 161,32 € Versand kostenfrei Gesamt 161,32 € → zum Angebot
PIRELLI 150/60 ZR 17 M/C TL 66W DIABLO ROSSO IV BSW Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 161,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,66 € → zum Angebot
Pirelli R-458634, Pirelli Diablo Rosso IV ( 150/60 ZR17 TL 66W Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 163,22 € Versand kostenfrei Gesamt 163,22 € → zum Angebot
PIRELLI 150/60 ZR 17 M/C TL 66W DIABLO ROSSO IV BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,05 € → zum Angebot
PIRELLI DIABLO ROSSO IV CORSA 150/60ZR17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 189,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Diablo Rosso IV 150/60 ZR17 66W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Diablo Rosso IV 150/60 ZR17 66W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen
Größenangaben
17 Zoll
150
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram