Pirelli Angel Scooter 130/70-16 61P Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Pirelli Angel Scooter Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,47 €
Ø 67 €
65,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,47 €
Ø 67 €
65,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,58 €
ab 65,47 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Angel Scooter 130/70-16 61P Hinterrad ReifenSuche Pirelli Angel Scooter 130/70-16 61P Hinterrad sofort lieferbar 65,47 € Versand kostenfrei Gesamt 65,47 € → zum Angebot
• PIRELLI 2772100, Pirelli - Angel Scooter - 130/70 -16 Tl 61p Rear - Sommerreifen mcpneu PIRELLI 2772100, Pirelli - Angel Scooter - 130/70 -16 Tl 61p Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Pirelli Angel Scooter Sommerreifen 130/70 16 61P Motorradreifen Kaufland Pirelli Angel Scooter Sommerreifen 130/70 16 61P Motorradreifen 4-5 Werktage 69,53 € Versand kostenfrei Gesamt 69,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.47 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Angel Scooter 130/70-16 61P Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,47 € Versand kostenfrei Gesamt 65,47 € → zum Angebot
PIRELLI 2772100, Pirelli - Angel Scooter - 130/70 -16 Tl 61p Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter Sommerreifen 130/70 16 61P Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,53 € Versand kostenfrei Gesamt 69,53 € → zum Angebot
Pirelli 2772100, Pirelli 130/70-16 61P Angel Scooter Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 71,13 € Versand kostenfrei Gesamt 71,13 € → zum Angebot
130/70-16 61P Angel Scooter Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,17 € Versand kostenfrei Gesamt 71,17 € → zum Angebot
Pirelli 2772100, Pirelli ANGEL SCOOTER REAR 130/70 - 16 61 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 74,03 € Versand kostenfrei Gesamt 74,03 € → zum Angebot
Pirelli 8019227277210, Motorradreifen 130/70 -16 61P Pirelli Angel Scooter TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
Pirelli Angel Scooter Rear 130/70 -16 TL 61 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 76,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,48 € → zum Angebot
Angel Scooter reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
PIRELLI 130/70 - 16 M/C TL 61P ANGEL SCOOTER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,83 € → zum Angebot
Pirelli R-338551, Pirelli Angel Scooter ( 130/70-16 TL 61P Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 78,92 € Versand kostenfrei Gesamt 78,92 € → zum Angebot
PIRELLI 130/70 - 16 M/C TL 61P ANGEL SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,37 € Versand kostenfrei Gesamt 79,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Angel Scooter 130/70-16 61P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Angel Scooter 130/70-16 61P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Pirelli Angel Scooter
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
61 (bis 257 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram