Heidenau K41 Silica 3.00 - 18 52P Enduro Reifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen - Motorrad Winterreifen Serie: Heidenau K41 M+S Silica Montage: TT (Tubetype)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
60,54 €
Ø 66 €
60,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
60,54 €
Ø 66 €
60,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,80 €
ab 60,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K41 (TT) 3.00-18 52P ReifenSuche Heidenau K41 (TT) 3.00-18 52P sofort lieferbar 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
• Heidenau K41 Sommerreifen 3.00/- 18 52P Motorradreifen Enduro Reifen - Silber Kaufland Heidenau K41 Sommerreifen 3.00/- 18 52P Motorradreifen Enduro Reifen - Silber 4-5 Werktage 64,68 € Versand kostenfrei Gesamt 64,68 € → zum Angebot
• 3.00-18 52P TT K 41 RF M/C Reifen-richtig-billig 3.00-18 52P TT K 41 RF M/C 1-3 Werktage 66,41 € Versand kostenfrei Gesamt 66,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.54 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K41 (TT) 3.00-18 52P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
Heidenau K41 Sommerreifen 3.00/- 18 52P Motorradreifen Enduro Reifen - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,68 € Versand kostenfrei Gesamt 64,68 € → zum Angebot
3.00-18 52P TT K 41 RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,41 € Versand kostenfrei Gesamt 66,41 € → zum Angebot
Heidenau 11140040, Heidenau K 41 3.00 - 18 52 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 72,24 € Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.00 - 18 M/C XL TT 52P K41 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,24 € Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
Heidenau 4027694140405, Motorradreifen 3 -18 52P Heidenau K41 TT hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,80 € Versand kostenfrei Gesamt 72,80 € → zum Angebot
Heidenau 11140040, Heidenau 3.00-18 52P TT K 41 RF M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 73,14 € Versand kostenfrei Gesamt 73,14 € → zum Angebot
Heidenau K41 3.00 -18 TT 52 P RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 73,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,57 € → zum Angebot
K41 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,64 € Versand kostenfrei Gesamt 73,64 € → zum Angebot
Heidenau K41 ( 3.00-18 RF TT 52P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-D-M65132GA giga-reifen Angebotsinfo 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Heidenau D-M65132, Heidenau K41 ( 3.00-18 RF TT 52P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 75,79 € Versand kostenfrei Gesamt 75,79 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.00 - 18 M/C XL TT 52P K41 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K41 Silica 3.00 - 18 52P Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Angelos Dezember 2015

Keine Qualität Reifen war nach ca 3 Monaten bei normaler Fahrweise komplett runtergefahren war sehr enttäuscht dann wirklich etwas mehr ausgeben für einen hochwertigen Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen
Heidenau K41 M+S Silica
Funktion
TT (Tubetype)
3.00x18
Größenangaben
18 Zoll
3.00
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
52 (bis 200 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram