Heidenau K44 3.25 - 19 54H Rollerreifen

• Tubeless-Montage (TL) ermöglicht langsamen Druckverlust bei Beschädigungen und vereinfacht Reparaturen
• Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h für alle Rollereinsätze im Alltag
• Tragfähigkeit bis 212 kg deckt Fahrer, Beifahrer und Gepäck zuverlässig ab
• Block-Rillenprofil kombiniert Geradeauslauf mit wirksamer Wasserableitung
• Diagonalbauart federt Unebenheiten komfortabel und wirtschaftlich ab
• Konzipiert für Motorroller im Stadt- und Pendelverkehr mit moderaten Geschwindigkeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,37 €
Ø 78 €
75,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,37 €
Ø 78 €
75,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,88 €
ab 75,37 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K44 3.25-19 54H ReifenSuche Heidenau K44 3.25-19 54H sofort lieferbar 75,37 € Versand kostenfrei Gesamt 75,37 € → zum Angebot
• Heidenau K44 Sommerreifen 3.25/- 19 54H Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Heidenau K44 Sommerreifen 3.25/- 19 54H Motorradreifen Tourensport Reifen 4-5 Werktage 80,12 € Versand kostenfrei Gesamt 80,12 € → zum Angebot
• 3.25-19 54H K 44 M/C Reifen-richtig-billig 3.25-19 54H K 44 M/C 1-3 Werktage 81,78 € Versand kostenfrei Gesamt 81,78 € → zum Angebot
• Heidenau 11130154, Heidenau K 44 3.25 - 19 54 H CHECK24 Autoteile Heidenau 11130154, Heidenau K 44 3.25 - 19 54 H 2-5 Tage 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.37 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K44 3.25-19 54H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,37 € Versand kostenfrei Gesamt 75,37 € → zum Angebot
Heidenau K44 Sommerreifen 3.25/- 19 54H Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 80,12 € Versand kostenfrei Gesamt 80,12 € → zum Angebot
3.25-19 54H K 44 M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,78 € Versand kostenfrei Gesamt 81,78 € → zum Angebot
Heidenau 11130154, Heidenau K 44 3.25 - 19 54 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
Heidenau 4027694131540, Motorradreifen 3.25 -19 54H Heidenau K44 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,83 € Versand kostenfrei Gesamt 82,83 € → zum Angebot
Heidenau K44 3.25 -19 TL 54 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 85,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
Heidenau 11130154, Heidenau 3.25-19 54H K 44 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 86,59 € Versand kostenfrei Gesamt 86,59 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.25 - 19 M/C TL 54H K44 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,54 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.25 - 19 M/C TL 54H K44 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,01 € Versand kostenfrei Gesamt 88,01 € → zum Angebot
K44 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
Heidenau K44 ( 3.25-19 TL 54H Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-D-104801GA giga-reifen Angebotsinfo 89,88 € Versand kostenfrei Gesamt 89,88 € → zum Angebot
Heidenau D-104801, Heidenau K44 ( 3.25-19 TL 54H Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heidenau K44 3.25 - 19 54H

Heidenau K44 3.25 - 19 54H – Schlauchlose Montage für den pannensicheren Stadtverkehr

Die Tubeless-Montage (TL) macht diesen Rollerreifen zum praktischen Begleiter für den urbanen Alltag. Bei kleineren Beschädigungen entweicht die Luft deutlich langsamer als bei schlauchgebundenen Systemen, sodass Fahrer selbst bei Fremdkörpern im Profil oft noch bis zur nächsten Werkstatt rollen können. Das Block-Rillenprofil verbindet solide Haftung auf trockenen Straßen mit zuverlässiger Wasserableitung – eine ausgewogene Lösung für Pendler und Stadtfahrer, die täglich auf wechselnde Fahrbahnen treffen. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und deckt damit problemlos alle Alltagssituationen auf Motorrollern ab. Die Diagonalbauart sorgt für komfortable Federung über Bordsteinkanten und unebene Stadtbeläge.

Tragfähigkeit und Profilgestaltung für den täglichen Einsatz

Mit einem Tragfähigkeitsindex von 54 trägt dieser Reifen Lasten bis 212 Kilogramm sicher. Diese Kapazität reicht für Fahrer, Sozius und durchschnittliches Gepäck im Stadtverkehr aus. Die Block-Rillenkombination schafft dabei einen Kompromiss zwischen Laufruhe und Drainage: Größere Profilblöcke stabilisieren das Fahrverhalten bei Geradeausfahrt, während die Rillen Wasser gezielt ableiten und Aquaplaning-Risiken minimieren. Diagonalreifen dieser Bauart reagieren auf unebene Fahrbahnen mit höherer Nachgiebigkeit als Radialmodelle – ein Vorteil auf holprigen Nebenstraßen und beim Überfahren von Schlaglöchern, der sich durch gesteigerten Komfort bemerkbar macht.

Heidenau K44 3.25 - 19 54H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K44 3.25 - 19 54H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Heidenau K44
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
19 Zoll
3.25
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Block-Rillenkombination
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram