Dunlop ScootSmart 110/70-13 48P Rollerreifen
Produkttyp: Rollerreifen
Serie: Dunlop ScootSmart
Einbauposition: Vorderrad (Front)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
58,55 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dunlop ScootSmart Sommerreifen 110/70 13 48P Motorradreifen... 3-5 Werktage 58,55 € + 8,99 € Versand Gesamt 67,54 € → zum Angebot
-
ScootSmart
2-4 Werktage
75,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,04 €
→ zum Angebot
-
Dunlop 635034-110/70/R13 48P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen
Auf Lager
88,18 €
+ 14,99 € Versand
Gesamt 103,17 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Dunlop ScootSmart 110/70-13 48P Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop ScootSmart 110/70-13 48P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Rollerreifen
Serie
Dunlop ScootSmart
Funktion
Einbauposition
Vorderrad (Front)
Montage
TL (Tubeless)
Größenangaben
Felgendurchmesser
13 Zoll
Reifenbreite (mm)
110
Reifenquerschnitt (%)
70
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
P (bis 150 km/h)
Tragfähigkeitsindex
48 (bis 180 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Fahrzeugtyp
Motorroller
Laufleistung
durchschnittlich
Nasshaftung
gut
Trockenhaftung
gut
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorradreifen 12 Zoll bis 150 km/h – einfach gut informiert
Diese Motorrad Reifen P (bis 150 km/h) lohnen sich 2026
Faktencheck: Motorradreifen 120/70 R17
Beliebte Modelle: Motorradreifen 16 Zoll bis 210 km/h
Neuheiten im Bereich Motorradreifen 12 Zoll bis 100 km/h
Jetzt mehr über Motorrad Reifen 13 Zoll erfahren
Motorradreifen 17 Zoll bis 180 km/h Empfehlungen für 2026
Motorradreifen 18 Zoll bis 210 km/h im Test 2026
Beliebte Themen
Diagonalreifen (-)
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
17 Zoll W (bis 270 km/h)
10 Zoll J (bis 100 km/h)
19 Zoll M (bis 130 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)
17 Zoll V (bis 240 km/h)
16 Zoll P (bis 150 km/h)
Reifenbreite 110 mm
14 Zoll S (bis 180 km/h)
Querschnittsverhältnis 70 %