Petlas Velox Sport PT-741 195/55 R15 85V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
79,35 €
Ø 100 €
79,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
79,35 €
Ø 100 €
79,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,30 €
ab 79,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PETLAS VELOX SPORT PT741 195/55R15 85V Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo PETLAS VELOX SPORT PT741 195/55R15 85V Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 79,35 € Versand kostenfrei Gesamt 79,35 € → zum Angebot
• Petlas Sommerreifen motorcycle-tyres Velox Sport PT741 ( 195/55 R15 85V ) Kaufland Petlas Sommerreifen motorcycle-tyres Velox Sport PT741 ( 195/55 R15 85V ) 4-7 Werktage 80,61 € Versand kostenfrei Gesamt 80,61 € → zum Angebot
• Petlas Velox Sport PT741 - 195/55R15 85V - Sommerreifen Amazon Marketplace Petlas Velox Sport PT741 - 195/55R15 85V - Sommerreifen Auf Lager 82,16 € Versand kostenfrei Gesamt 82,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.35 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
PETLAS VELOX SPORT PT741 195/55R15 85V Sommerreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,35 € Versand kostenfrei Gesamt 79,35 € → zum Angebot
Petlas Sommerreifen motorcycle-tyres Velox Sport PT741 ( 195/55 R15 85V ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 80,61 € Versand kostenfrei Gesamt 80,61 € → zum Angebot
Velox Sport PT741 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,79 € Versand kostenfrei Gesamt 80,79 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 195/55R15 85V, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,97 € → zum Angebot
Petlas 8680830001365, Sommerreifen 195/55 R15 85V Petlas Velox Sport PT-741, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,13 € Versand kostenfrei Gesamt 82,13 € → zum Angebot
Petlas 23717, Petlas Velox Sport PT 741 195/55 R15 85 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,11 € → zum Angebot
Petlas Velox Sport PT741 - 195/55R15 85V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,16 € Versand kostenfrei Gesamt 82,16 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 195/55R15 85V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,70 € → zum Angebot
Petlas Velox Sport PT741 195/55 R15 85 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 95,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Petlas Velox Sport PT-741 195/55 R15 85V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Velox Sport PT-741 195/55 R15 85V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Petlas
Sommerreifen
Petlas Velox Sport PT741
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
15 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram